Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Agenda deportiva fin de semana 19 y 20 de noviembre de 2011 (16/11/2011)

19 Y 20 DE NOVIEMBRE DE 2011

FUTBOL

CATEGORÍA VETERANOS

AMISTOSO

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

CARTAGENA C. F.

 

Día: Domingo 20         Hora: 10:00         Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” – Totana

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 12ª

SPORTING AGUILEÑO

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

Día: Domingo 20         Hora: 17:00         Lugar: Campo de Fútbol “Hermanos Buitrago” – Águilas

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 8ª

AMERICA C. F.

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

Día: Domingo 20        Hora: 12:00          Lugar: Complejo Deportivo “La Arboleja” - Cieza

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 11ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

BULLENSE-GEHRLICHER

 

Día: Sábado 19            Hora: 17.00           Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 5ª

MAZARRÓN FÚTBOL BASE

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 19           Hora: 17:00         Lugar: Estadio Municipal Fútbol - Mazarrón

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 10ª

E. F. TOTANA “A”

 

C. D. BALA AZUL

 

Día: Sábado  19            Hora: 12:00          Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 7ª

E. F. TOTANA “B”

 

HUERCAL OVERA C. F.

 

Día: Domingo 20         Hora: 12:00         Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 9ª

A. C. R. E. F.  ÁGUILAS

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 19             Hora: 11:00          Lugar: Campo Fútbol “Muñoz Calero” - Águilas

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 6ª

E. F. ALHAMA “A”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 19          Hora: 11:00       Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 9ª

E. F. TOTANA “A”

 

TORRE PACHECO C. F.

 

Día: Domingo 20         Hora: 10:30         Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 6ª

E. F. ALHAMA “A”

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

Día: Domingo 20        Hora: 12:30       Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN

Amistoso

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

 

E. F. ALHAMA

 

Día: Sábado 19          Hora: 10:30      Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

Jornada 5ª

LORCA FÚTBOL BASE “A”

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

Día: Domingo 20        Hora: 10:30      Lugar: Complejo Deportivo “Ciudad de Lorca” - Lorca

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

Jornada 5ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

LA HOYA C. F.

 

Día: Sábado 19          Hora: 12:00      Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN

Jornada 2ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

MAR MENOR “A”

 

Día: Sábado 19          Hora: 10:30      Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

 TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 8ª

C .D. K.  EL PUNTAL

 

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

 

Día: Sábado 19          Hora: 17.00         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Cabezo Torres

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 8ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

CFS JUMILLA MONTESINOS

 

Día: Sábado 19            Hora: 18:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  JUVENIL 

Jornada 7ª

ALCANTARILLA DEPORTIVO F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 20          Hora: 18:00          Lugar: Pabellón Municipal “Magritas” - Alcantarilla

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 7ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

PACOTE BAR F. S. PINATAR

 

Día: Sábado 19            Hora: 12:15           Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA   ALEVÍN – GRUPO C -

Jornada 5ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

ALCANTARILLA CFS "A"

 

Día: Sábado 19            Hora: 11:00            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO C

Jornada 5ª

ALCANTARILLA CFS

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 19            Hora: 12:15            Lugar: Pabellón Municipal “Magritas” - Alcantarilla

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 9ª

CD LOS DOLORES FS

 

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

 

Día: Sábado 19           Hora: 17:00             Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Los Dolores

 

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 4ª

RESTAURANTE LA SANTA C. B. TOTANA

 

C. B. BULLAS

 

Día: Domingo 20      Hora: 17:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 3ª

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

 

C. B. SANTOMERA

 

Día: Domingo 20       Hora: 18:45            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 4ª

CADE TOTANA

 

J M R PATIÑO T M

 

Día: Domingo 20        Hora:11:00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 4ª

CADE  PROMESAS TOTANA

 

Construcciones El Tana  BENIEL T M

 

Día: Sábado 19          Hora:11:00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

 

SENDERISMO

JORNADA PROGRAMA OFERTADO POR LA CONCEJALÍA DE DEPORTES

LOMA DE LAS AGUADERAS (RUTA CIRCULAR POR EL RAIGUERO)

 

Fecha: Domingo, 20 de Noviembre de 2011

Hora: 8:00h

Lugar de salida: desde el lateral del Parque Municipal  

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

BÁDMINTON

JORNADA DE ENTRENAMIENTO CON LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA

 

Fecha: Sábado, 19 de Noviembre de 2011

Hora: 10:00h a 12:30h

Lugar: Sala Escolar (junto campo de fútbol “Juan Cayuela”) 

Organiza: Club de Bádminton

 

 

RUGBY

PARTIDO EXHIBICIÓN ENTRE LOS EQUIPOS DEL CLUB

 

Fecha: Sábado, 19 de Noviembre de 2011

Hora: 19:00h

Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana 

Organiza: Club de Rugby

 

 

DEPORTE ESCOLAR

Juegos Escolares

 

Fútbol Sala Juvenil Masculino

2ª Jornada (Viernes 18 de noviembre)

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

SALA ESCOLAR

16:00

PRADO MAYOR B

PRADO MAYOR C

 

 

PRADO MAYOR A

Descansa

 

 

Fútbol Sala Infantil Femenino

1ª Jornada  (Viernes 18 de noviembre)

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

SALA ESCOLAR

17:00

JUAN CIERVA

PRADO MAYOR

 

 

Fútbol Sala Infantil Masculino

2ª Jornada  (Viernes 18 de noviembre)

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

REINA SOFIA

17:00

JUAN CIERVA B

JUAN CIERVA D

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 8ª

Sábado 19 y Domingo 20 de Noviembre de 2011

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SÁBADO 19

PARETÓN

17:30

HAMBURGUESERÍA TARA

DISEÑOS JAVI

SABADO 19

PARETÓN

19:00

VIVEROS MURCIA

REC LINE

SABADO 19

C DEP 2

  19:00

UCLIDENT

LOS PACHUCHOS

DOMINGO 20

PARETON

10:00

OPEL TOAUTO

TRANSPORTES EL LOBO

DOMINGO 20

 C DEP 2

 11:30

LOS CACHORROS

AGRORIZAO

 

 

 

DESCANSA

AGUILAS

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 19

PARETON

16:00

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO

FLORISTERÍA KATY

SÁBADO 19

C DEP 2

16:00

AVENTURA

HELADERÍA VENECIA

SÁBADO 19

 C DEP 2

17:30

CARRI ALUMNINIOS

CAFES ZAGAL - CANDIL

DOMINGO 20

C DEP 2

  10:00

PREEL DISTRIBUCIONES

C. F. KENELLYS

 DOMINGO 20

PARETON

  11:30

COMPUSURF

CAFE- CREPERÍA SOFTON

 

 

 

DESCANSA

COMECON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Concejalía de Deportes

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com