Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 26 y 27 de noviembre de 2011 (28/11/2011)

26 Y 27 DE NOVIEMBRE DE 2011

FUTBOL

CATEGORÍA VETERANOS

AMISTOSO

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

0

CARTAGENA C. F.

5

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 13ª

BULLENSE-GEHRLICHER

1

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 9ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

10

A. D. SUCINA

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 12ª

A. D. R. LORQUÍ

1

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 6ª

E. F. TOTANA

2

HUERCAL  OVERA C. F.

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 11ª

CARTAGENA F. C.

0

E. F. TOTANA “A”

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 8ª

C. F. ESTRELLA ROJA “B”

1

E. F. TOTANA “B”

3

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 10ª

E. F. TOTANA “A”

4

LA UNION C. F.

0

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 7ª

E. F. TOTANA “B”

1

MAZARRÓN F. B.

4

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 10ª

REAL MURCIA C. F.

5

E. F. TOTANA “A”

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 7ª

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

2

PEÑA MADRIDISTA

1

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS

Jornada 3ª

EL RAAL C. F. “A”

5

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

1

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

Jornada 6ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

2

ATLETICO PULPILEÑO

2

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

Jornada 6ª

LORCA FUTBOL BASE “B”

4

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

0

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS

Jornada 3ª

EL RAAL C. F. “A”

0

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

4

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

 TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 9ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

3

ALBATROS YECLA F. S.

1

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENENINA 

Jornada 5ª

A. A. M. CAMPOS DEL RÍO F. S.

5

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

1

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 9ª

EFS LA ALBERCA

4

CADE CAPUCHINOS F. S.

5

 

CATEGORÍA  JUVENIL 

Jornada 8ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

5

FUTSAL LIBRILLA

2

 

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 8ª

BAHIA DE MAZARRÓN F. S.

4

CADE CAPUCHINOS F. S.

1

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Adelantado Jornada 2ª

C. D. SAN ANDRÉS

3

CADE CAPUCHINOS F. S.

8

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 10ª

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

2

BARINAS F. S.

4

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 5ª

C. B. ARCHENA

67

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

54

 

JUNIOR MASCULINO – GRUPO C -

Jornada 4ª

INDIGO QUIMICA ELIOCROCA

76

C. B. TOTANA

25

 

CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 5ª

TOLAR C. B. TOTANA

43

C. B. ALHAMA

51

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 4ª

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

7

C. B. FUENTE ÁLAMO

58

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 9ª

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

3

C. T. M. MURCIA

4

 

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 5ª

CENTRO JUVENIL EL BAJO – EL PALMAR

4

CADE TOTANA

2

 

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 5ª

RDY JUAN PABLO YECLA

4

CADE  PROMESAS TOTANA

3

 

 

 

 

BÁDMINTON

TORNEO DE BÁDMINTON ESCOLAR

 

ALEVÍN MASCULINO

1º Clasificado    Mario García Pallarés (Colegio Ginés Díaz San Cristóbal – Alhama)

2º Clasificado    Pedro Méndez Mellado (C. Santiago – Totana)

3º Clasificado    Antonio José López López (C. La Milagrosa – Totana)

 

ALEVÍN FEMENINO

1ª Clasificada    Rocío Cánovas Molino (C. Santa Eulalia – Totana)

2ª Clasificada    Mª Dayana Ramos (C. Santa Eulalia – Totana)

3ª Clasificada    Lorena Guamán Castillo (C. Comarcal – Totana)

 

INFANTIL MASCULINO

1º Clasificado    Alejandro Navarro  González (I.E.S. Prado Mayor – Totana)

2º Clasificado    Mario Baxter Cabrera (C. Reina Sofía – Totana)

3º Clasificado    Jesús Cánovas López (I.E.S. Juan de la Cierva )

 

INFANTIL FEMENINO

1ª Clasificada     Lidia Mª Sánchez Tudela  (I.E.S. Prado Mayor)

2ª Clasificada     Carmen Gómez Ramírez (I.E.S. Prado Mayor)

3ª Clasificad       Shirel Jisellla Calderón Lizuma (C. Reina Sofía)

 

CADETE MASCULINO

1º Clasificado     Youssef Bachiri (C. Reina Sofía)

2º Clasificado     Steven Vivanco Vivanco (I.E.S. Prado Mayor)

3º Clasificado     Osvaldo Buñan (C. Reina Sofía)

 

JUVENIL MASCULINO

1º Clasificado    Jefferson Vivanco Vivanco (I.E.S. Prado Mayor)

 

 

 

TENIS

XI LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS – TECNIFIBRE

Jornada 4ª

CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

AP

CLUB TENIS AGUILAS

AP

 

 

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL

4ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

4

BARRIO SAN ANDRÉS

5

 

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

4ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

2

CLUB PETANCA SANTOMERA

7

 

 

 

 

 

DÍA DE LA BICILCETA

 

 

Participante Más Joven            Iker Camacho García

Participante Más Veterano       Martín Romero Andreo

Participante Más Original         Miguel Cánovas

Grupo Más Numeroso               Pedro Tudela Carrillo

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

PRIMERA DIVISIÓN

HAMBURGUESERÍA TARA

2

VIVEROS MURCIA

3

LOS PACHUCHOS

2

LOS CACHORROS

0

DISEÑOS JAVI

3

TRANSPORTES EL LOBO

2

AGUILAS

4

UCLIDENT

3

AGRORIZAO

2

OPEL TOAUTO

1

DESCANSA

 

REC LINE

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FLORISTERÍA KATY

2

COMPUSURF

3

HELADERÍA VENECIA

2

CAFE- CREPERÍA SOFTON

7

COMECON

1

CARRI ALUMNINIOS

3

CAFES ZAGAL - CANDIL

3

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO

1

AVENTURA

1

PREEL DISTRIBUCIONES

4

DESCANSA

 

C. F. KENELLYS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Concejalía de Deportes

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com