Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 17 y 18 de diciembre de 2011 (19/12/2011)

17 Y 18 DE DICIEMBRE DE 2011

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 16ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

3

UCAM GUADALUPE

1

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 12ª

LOS GARRES-COCINAS EL FOGON.COM

1

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

3

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 15ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

0

C. AT. CABEZO DE TORRES

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 8ª

E. F. TOTANA

0

LA HOYA C. F.

6

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 13ª

E. F. TOTANA “A”

1

NUEVA VANGUARDIA

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 10ª

E. F. TOTANA “B”

1

MAZARRÓN F. C.

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 12ª

E. F. TOTANA “A”

0

LORCA FÚTBOL BASE

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 9ª

A. C. R. E. F. AGUILAS

7

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 12ª

LORCA FÚTBOL BASE “A”

4

E. F. TOTANA “A”

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 9ª

A. C. R. E. F. ÁGUILAS

8

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

1

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

AMISTOSO

ALHAMA RANDRI

3

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 9ª

MAZARRÓN F. B.

2

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 9ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

0

SAN CRISTÓBAL C. F.

2

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS

Jornada 5ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

5

E. F. LOS GARRES “A”

0

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

 TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 11ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

7

BLANCA F .S.

6

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENINA 

Jornada 7ª

EFUTSA LAS TORRES DE COTILLAS

2

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

1

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 11ª

FUTSAL LIBRILLA

9

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

 

CATEGORÍA  JUVENIL 

Jornada 11ª

AMPA SAN BUENAVENTURA F. S.

2

CADE CAPUCHINOS F. S.

5

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 11ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

2

CIEZA F. S.

4

 

 

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 3ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

10

A. D. ABARAN F. S.

0

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 1ª

A. A. M. CAMPOS DEL RIO FS

7

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 1ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

0

BAHIA DE MAZARRON F.S. "B"

10

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 13ª

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

1

BARRIO EL PUNTARRON MULA F.S.

4

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 7ª

C.B.E. FORTUNA

60

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

56

 

JUNIOR MASCULINO – GRUPO C -

Jornada 6ª

C. B. AGUILAS

85

C. B. TOTANA

36

 

CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 7ª

TOLAR C. B. TOTANA

43

C. B. CEHEGIN CANOW

74

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 11ª

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

4

C. TENIS DE MESA LA ZUBIA

2

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 7ª

C T M MURCIA

4

CADE TOTANA

3

 

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 8ª

CADE  PROMESAS TOTANA

0

I. E. S. EL PALMAR

6

 

 

 

 

AJEDREZ

JORNADA DE AJEDREZ  PROGRAMA DE DEPORTE ESCOLAR

 

 

MASCULINO:

 

CATEGORÍA BENJAMÍN (2002 -  2003)                                      

 

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

Jefferson Andrés López Saldaña

4

Reina Sofia

2

Victor Tudela Crespo

3,5

Santa Eulalia

3

Juan José Vera Pargada

3

Santa Eulalia

 

 

 

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN (2000 y 2001)

 

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

Unai Caja López

5

La Milagrosa

2

Juan Carlos Fernández Hernández

5

Santiago

3

Alejandro Cayuela Tudela

5

La Cruz

 

 

CATEGORÍA INFANTIL (1998 Y 1999)

 

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

Alberto Martínez Costa

5

La Milagrosa

2

Javier Velandrino Bastida

4

Juan de la Cierva

3

Juan Manuel Vivancos López

4

Juan de la Cierva

 

 

CATEGORÍA CADETE (1996 Y 1997)

 

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

José Victor García López

5

Juan de la Cierva

2

Anibal Riofrio Angulo

4

Juan de la Cierva

3

Adrian Ildefonso Cayuela Saenz

4

Juan de la Cierva

 

 

CATEGORÍA JUVENIL (1994-1995)

 

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

Antonio Andreo Pérez

6

Prado Mayor

2

Mohamed Botellaka

4,5

Prado Mayor

3

----------

---

--------

 

 

 

 

 

 

 

FEMENINO:

 

CATEGORÍA BENJAMÍN (2002-  2003)

                                     

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

Clara López Martínez

2

La Cruz

2

Miriam Caja López

2

La Milagrosa

3

----------

---

---------

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN (2000 y 2001)

 

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

Ainhoa Cánovas Jiménez

2,5

San Cristobal

2

---------------

---

----

 

CATEGORÍA INFANTIL (1998 Y 1999)

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

Marin Dayana Flores Claros

4

Santa Eulalia

2

Beatriz Cánovas Jiménez

3

Juan de la Cierva

3

----------------

---

---------

 

CATEGORÍA CADETE (1996 Y 1997)

Puesto

NOMBRE

Puntos

Colegio

1

Jessica Alexandra Loja

3

Reina Sofia

2

-----------------

----

-----------

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

TROFEO DE ORIENTACIÓN “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

D14                Isabel López

D16                Ana Belén López Martínez

D21                Ester Sánchez Velasco

D21B              Paula Mª Pérez Merlos

D Élite                        Mª Teresa Barceló Otálora

D60                Ritva Kajava

H14                 Antonio Jesús López Cortijos

H14                 Alejandro Cánovas Sánchez

H16                 Alejandro Serrano Zamarreño

H18                 Pedro Samuel Andreo Vilaplana

H40                 Fermín Barceló Otálora

H60                 Bartolo Molino Cánovas

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

7ª Jornada

C. PETANCA EL PALMAR

4

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

5

 

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL

7ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

2

C. PETANCA SAN DIEGO

7

 

 

TENIS

XI LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS – TECNIFIBRE

Jornada 5ª

CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

12

CLUB TENIS MURCIA

7

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 11ª

PRIMERA DIVISIÓN

REC LINE

0

LOS CACHORROS

0

AGUILAS

1

OPEL TOAUTO

3

LOS PACHUCHOS

3

TRANSPORTES EL LOBO

2

HAMBURGUESERÍA TARA

1

UCLIDENT

5

AGRORIZAO

6

DISEÑOS JAVI

0

DESCANSA

 

VIVEROS MURCIA

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

AVENTURA

1

CARRI ALUMINIOS

4

CAFES ZAGAL – CANDIL

3

CAFÉ – CREPERIA SOFTON

2

FLORISTERÍA KATY

0

HELADERÍA VENECIA

3

C. F. KENNELLYS

0

D. LIBRERIA PATRICIO

11

COMECON

0

COMPUSURF

3

DESCANSA

 

PREEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Concejalía de Deportes

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com