Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Agenda deportiva fin de semana 21 y 22 de abril de 2012 (18/04/2012)

21 y 22 DE ABRIL DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 29ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

SPORTING CLUB AGUILEÑO

 

Día: Domingo 22          Hora: 17:00             Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” -  Totana 

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 25ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

LOS GARRES-COC. EL FOGON.COM

 

Día: Sábado 21            Hora: 17:00             Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 29ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

A.D.R. DE LORQUI

 

Día: Domingo 22          Hora: 19:00             Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 21ª

MAZARRON F.C.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 21           Hora: 17:00            Lugar: Campo Municipal de Fútbol – Mazarrón

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 27ª

E. F. SAN GINES

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 22         Hora: 11:30            Lugar: Campo de Fútbol “Mundial 82” – San Ginés

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 24ª

MAZARRON F.C.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 22        Hora: 11:30             Lugar: Campo Municipal de Fútbol - Mazarrón

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 26ª

E. F. TOTANA “A”

 

MAR MENOR C. F.

 

Día: Sábado 21          Hora: 12:15          Lugar: Campo 1 Ciudad Dep “Sierra Espuña” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 24ª

C. D. BALA AZUL

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 22        Hora: 18:00          Lugar: Estadio Municipal “Playasol” – Puerto Mazarrón

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 26ª

C. F. SANTOMERA

 

 E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 22        Hora: 10:30          Lugar: Campo Municipal “El Limonar” - Santomera

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 24ª

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

DESCANSA

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 22ª

A. C. R. E .F. AGUILAS "B"

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

Día: Sábado 21          Hora: 12:00         Lugar: Campo Municipal “Hermanos Buitrago” - Aguilas

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 22ª

A. C. R. E .F. AGUILAS "A"

 

 E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

Día: Sábado 21          Hora: 12:00         Lugar: Campo Municipal “Hermanos Buitrago” - Aguilas

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 20ª

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

 

E. F. LOS GARRES “B”

 

Día: Sábado 21             Hora: 10:15             Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. “Sierra Espuña” - Totana

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 20ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

E. F. LOS GARRES “B”

 

Día: Sábado 21             Hora: 10:15             Lugar: Campo 1B Ciudad Dep. “Sierra Espuña” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

COPA PREFERENTE AUTONÓMICA F. S. – GRUPO “A”

Jornada 2ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

C. D. EL PALMAR F. S.

 

Día: Sábado 21           Hora: 17:30            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  PREFERENTE AUTONOMICA FEMENINA F. S.  

Jornada 17ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

S. D. HISPANIA F. S.

 

Día: Sábado 21           Hora: 17:00             Lugar: Sala Escolar (junto campo de Fútbol) - Totana

 

COPA  JUVENIL F. S. – GRUPO B - 

Jornada 1ª

SPAUROPA - AD MURCIA SUR

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 22         Hora: 12:00             Lugar: Pabellón de Deportes “San Basilio” - Murcia

 

CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 10ª

C. D. CALÉ

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 21           Hora: 19:00             Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Espinardo

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  CADETE 

Jornada 23ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

 

Día: Sábado 21           Hora: 12:30             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 16ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

ALGUAZAS

 

Día: Sábado 21           Hora: 16:00             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 14ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

PLÁSTICOS ROMERO – SAN JOSÉ

 

Día: Sábado 21           Hora: 11:15             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN 

Jornada 15ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

PLÁSTICOS ROMERO – SAN JOSÉ

 

Día: Sábado 21           Hora: 10:00             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PREFERENTE AUTONOMICA

Jornada 26ª

CD ESPIRITU SANTO

 

 

Preel - Ind. Vicma F.S. Ciudad Totana

 

Día: Sábado 21          Hora: 16:45         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Espinardo

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 22ª

REST. TOSKANA ARCHENA  

 

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 21         Hora: 17:00         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Archena

 

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 18ª

SAN JOSÉ DE LA VEGA

 

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 22       Hora: 12:30         Lugar: Pabellón de Deportes – San José de la Vega

 

 

 

 

 

PESCA

CAMPEONATO DEL MUNDO POR EQUIPOS – MONTENEGRO -

 

Fecha: del 21 al 28 de Abril de 2012

Lugar: Montenegro

Participa: Ana Martínez Andreo (Club de Pesca Totana)

 

 

 

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 17ª

ASSETMEDIA .ES

 

CADE  PROMESAS TOTANA

 

Día: Sábado 21       Hora:11:00         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Mazarrón

 

 

 

 

 

PETANCA

1ª JORNADA CAMPEONATO REGIONAL DE TRIPLETAS 

- 1ª CATEGORÍA Y JUVENIL -

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: Playa de Rihuete – Puerto de Mazarrón

Organiza: Club Petanca Mazarrón

 

 

 

 

SENDERISMO

VUELTA AL MORRÓN CHICO - PROGRAMA CLUB SENDERISTA TOTANA -

 

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Hora y lugar salida: 7.30h desde la Plaza de la Constitución - Totana  

Distancia: 13 km

Dificultad: media

Desnivel: 640 metros

Organiza: Club Senderista Totana

 

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

III BIKE – MARATÓN DE YÉCHAR

 

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Lugar: Sierra de Ricote

Recorrido: 52 km

Organiza: C. C. La Molaera

 

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE BTT HIGUERUELA

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Lugar: Higueruela, Albacete

Organiza: http://www.circuitobtt.com/cbtt2012/

 

 

CICLISMO

V MEMORIAL PEDRO GARCÍA ZAPATA

 

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Lugar: Torre Pacheco

Organiza: C. C. Torre Pacheco

 

9ª MARCHA CICLOTURISTA SIERRA DE LA PILA

 

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Lugar: Murcia

Organiza: Club Ciclista Moto 5

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN  

CARRERA  LIGA NACIONAL – TROFEO PINARES

 

Fecha: Sábado 21 y domingo 22 de Abril de 2012

Lugar: Mapa Soria / Burgos

Organiza: Club Tjalve - Club Navaleno-O.

 

 

ATLETISMO

I CARRERA POPULAR CALAR DE LA SANTA

Fecha: Sábado, 21 de Abril de 2012

Hora: 11:00h

Lugar: Moratalla  

 

I MEDIA MARATON Y 10KM RUTA DEL VINO

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Hora: 10:0h

Lugar: Bullas

 

II CROSS MIRCA SPORT

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Hora: 10:0h

Lugar: Hondón de las Nieves (Alicante)

 

 

I TRASMONTAIN "RONDATEST"

Fecha: Domingo, 22 de Abril de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: C/. Paseo - Cieza

    

 

COLOMBICULTURA

ULTIMA JORNADA Y CLAUSURA CONCURSO DE SEMANA SANTA

 

 

 

Fecha: Sábado, 21 de Abril de 2012

Hora: 18.45 h Suelta de Palomas – La Calzona

           20.30 h Entrega de Trofeos  -  Bar La Güerta (C/. Santomera)

 

Organiza: Sociedad de Colombicultura Santiago

 

 

 

 

RUGBY

CLINIC RUGBY

 

Fecha: Jueves, 19 de Abril de 2012

Hora: 20:30h

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre”

Organiza: Club de Rugby Totana

 

CATEGORÍA SENIOR MASCULINA           

AMISTOSO

C. RUGBY YECLA

 

CLUB RUGBY TOTANA

 

Día: Domingo 22       Hora:12:00         Lugar: Complejo Deportivo “Las Pozas” - Yecla

 

 

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

Fase Intermunicipal

2ª Jornada Benjamín y Alevín – LORCA – TOTANA –

 

Jueves 19 abril

LUGAR

HORA

MULTIDEPORTE BENJAMIN

Pabellón Las Alamedas

17:00

C. VILLAESPESA (LORCA)

C. MILAGROSA (TOTANA)

LUGAR

HORA

BALONCESTO 3X3 BENJAMIN

Pabellón Las Alamedas

18:00

C.  PÉREZ HITA  (LORCA)

C. S. EULALIA (TOTANA)

 

Jueves 19 abril

LUGAR

HORA

FUTBOL SALA ALEVIN

Pabellón San Antonio

17:00

C. PEREZ HITA (LORCA)

C. SANTIAGO (TOTANA)

LUGAR

HORA

BALONMANO ALEVIN

Pabellón San Antonio

18:15

C. P. CAMPILLO (LORCA)

C. LA CRUZ (TOTANA)

LUGAR

HORA

BALONCESTO ALEVIN

Pabellón Las Alamedas

17:00

C. P. CAMPILLO (LORCA)

C. REINA SOFIA (TOTANA)

LUGAR

HORA

VOLEIBOL ALEVIN

Pabellón Las Alamedas

17:00

C. VILLAESPESA (LORCA)

C. COMARCAL (TOTANA)

 

 

JUEGOS ESCOLARES

 

Multideporte Prebenjamín

Viernes 20 Abril

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PABELLON

16:00

REINA SOFIA

SANTIAGO

PABELLON

17:00

MILAGROSA

LA CRUZ

LUIS PEREZ RUEDA

SALA ESCOLAR

16:00

SAN JOSE

SANTA EULALIA

SALA ESCOLAR

17:00

TIERNO GALVAN

GUADALENTÍN

COMARCAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 22ª

Sábado 21 y Domingo 22 de Abril de 2012

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

SÁBADO 21

16:00

 C DEP 1

OPEL TOAUTO

AGUILAS

SÁBADO 21

16:00

 C DEP 2

LOS CACHORROS

REC LINE

SÁBADO 21

17:30

 C DEP 1

DISEÑOS JAVI

AGRORIZAO

SÁBADO 21

17:30

 C DEP 2

TRANSPORTES EL LOBO

LOS PACHUCHOS

DOMINGO 22

10:00

 C DEP 1

UCLIDENT

HAMBURGUESERÍA TARA

 

 

 

DESCANSA

VIVEROS MURCIA

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

DOMINGO  22

10:00

   C DEP 2

HELADERÍA VENECIA

FLORISTERÍA KATY

DOMINGO 22

11:00

   POLIDEP.

CARRI ALUMINIOS

AVENTURA

DOMINGO 22

11:30

   C DEP 1

LIB. DROGUERÍA PATRICIO

C. F. KENNELLYS

DOMINGO 22

 11:30

 C DEP 2

CAFÉ – CREPERÍA SOFTON

CAFÉS – ZAGAL CANDIL

DOMINGO 22

 12:00

 PARETÓN

COMPUSURF

COMECON

 

 

 

DESCANSA

PREEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Concejalía de Deportes

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com