Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Agenda deportiva fin de semana 8 y 9 de Noviembre (06/11/2008)

8 y 9 DE NOVIEMBRE DE 2008

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 10ª

C. D. ALQUERÍAS

 

OLÍMPICO C. F.

 

Día: Domingo 9   Hora: 16,00   Lugar: Campo Municipal “Los Pinos” - Alquerías

 

 

AUTONOMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 7ª

C. D. PARETÓN

 

F. B. YECLA

 

Día: Domingo 9   Hora: 17,00   Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 10ª

OLÍMPICO C. F.

 

MULEÑO C. F.

 

Día: Domingo 9   Hora: 12,00   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 6ª

C. D. EL PALMAR

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 8    Hora: 16,30    Lugar: Polideportivo Municipal – El Palmar - Murcia

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 7ª

E. D. F. TOTANA

 

MULEÑO C. F.

 

Día: Sábado 8    Hora: 18,15    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 5ª

E. D. F. TOTANA

 

CLUB ATLETICO CIUDAD

 

Día: Sábado 8    Hora: 12,15    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 7ª

MULEÑO C. F.

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Domingo 9   Hora: 11,30   Lugar: Campo Municipal de Fútbol – Mula Deportiva - Mula

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 4ª

E. D. F. TOTANA

 

LORCA DEPORTIVA C. F.

 

Día: Sábado 8     Hora: 10,30   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

CATEGORÍA INFANTIL INTERESCUELAS

AMISTOSO

C. D. LUMBRERAS

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 8     Hora: 10,15     Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL INTERESCUELAS

Jornada 1ª

C. D. PARETÓN

 

A.C.R.E.F. ÁGUILAS

 

Día: Sábado 8     Hora: 11,15     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas “ – El Paretón

 

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 8ª

RELESA FUENTE ÁLAMO

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 8    Hora: 12,30     Lugar: Polideportivo Municipal “Los 4 Vientos” – Fuente Álamo

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 1 --

Jornada 5ª

PEINSA LA UNIÓN “A”

 

E. D. M. F. TOTANA “C”

 

Día: Domingo 9   Hora: 11,15    Lugar: Polideportivo Municipal – La Unión

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 5ª

SAN CRISTÓBAL C. F. LORCA “A”

 

E. D. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8     Hora: 12,30    Lugar: Campo Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 5ª

E. F. PEDANÍAS ALTAS

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 8     Hora: 16,30    Lugar: Campo Municipal “Las Eras” – La Paca - Lorca

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 5ª

C. D. PARETÓN

 

CIUDAD DE LORCA C. F.

 

Día: Sábado 8   Hora: 11,15    Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas “ – El Paretón

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 3ª

E. F. ALHAMA “B”

 

E. D. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8    Hora: 10,30   Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

CATEGORÍA BENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 3ª

LOS ÁLAMOS C. F.

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 8    Hora: 12,30    Lugar: Campo de Fútbol “Los Álamos” - Lorca

 

CATEGORÍA BENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 3ª

LORCA DEPORTIVA C. F. “A”

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Domingo 9   Hora: 12,00    Lugar: Anexo Campo de Fútbol “Artés Carrasco” - Lorca

 

CATEGORÍA BENJAMÍN   INTERESCUELAS – FÚTBOL 7

Jornada 1ª

C. D. LUMBRERAS

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 8    Hora: 10,00     Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

CATEGORÍA PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – FÚTBOL 7

Jornada 1ª

C. D. LUMBRERAS

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 8    Hora: 11 ,00     Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 8ª

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

C. F. S. ÁGUILAS

 

Día: Sábado 8   Hora: 17,30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 8ª

PLÁSTICOS ROMERO F. S.

 

METALTUBO - C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 9  Hora: 12,00    Lugar: Polideportivo Municipal “El Romeral “ – Molina Segura

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 5ª

VICMA / MOESA CAPUCHINOS “B”

 

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

 

Día: Sábado 8     Hora: 16,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL – PRIMERA FASE GRUPO B

Jornada 3ª

ATMOSFERA  CAPUCHINOS

 

SALTO DEL USERO BULLAS

 

Día: Domingo 9   Hora: 12,30     Lugar: Pabellón Municipal  “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – PRIMERA FASE GRUPO A

Jornada 3ª

CIUDAD DE LORCA F. S.

 

METALCO  CAPUCHINOS “A”

 

Día: Domingo 9   Hora: 11,00     Lugar: Pabellón Municipal “San José” - Lorca

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – PRIMERA FASE GRUPO D

Jornada 3ª

UPRO LEVANTE CAPUCHINOS “B”

 

TORRE PACHECO F. S.

 

Día: Domingo 9 Hora: 11,15   Lugar: Pabellón  Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 7ª

CARAVACA DE LA CRUZ 2010

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 8   Hora: 10,30   Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Barranda

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINO

Jornada 2ª

DEP. ATLETICO ALCANTARILLA F. S.

 

WORLD SERVICES CAPUCHINOS

 

Día: Jueves 6    Hora: 20.30   Lugar: Pabellón Municipal “Magritas” - Alcantarilla

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Jornada 3ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

 

JAVALÍ LA ÑORA

 

Día: Domingo 9  Hora: 10,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 8ª

C. D. LOS DOLORES F. S.

 

CIUDAD DE TOTANA F. S.

 

Día: Sábado 8    Hora: 17,00     Lugar: Pabellón Insti. Severo Ochoa – Los Dolores - Murcia

 

 

 

 

BALONCESTO

CATEGORÍA 2ª AUTONÓMICA – FASE REGULAR A -

Jornada 3ª

C. B. TOTANA

 

BASKET CALASPARRA

 

Día: Sábado 8    Hora: 19,30       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO – FASE REGULAR B -

Jornada 6ª

C. B. TOTANA

 

FERPI BUSSINES MAZA. BASKET

 

Día: Domingo 9   Hora: 16,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO – FASE REGULAR C -

Jornada 5ª

C. B. E. FORTUNA

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 8     Hora: 10,30      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Fortuna

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO – FASE REGULAR C -

Jornada 3ª

MARME SAN JAVIER

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 8     Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – San Javier

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO – GRUPO ÚNICO -

Jornada 4ª

C. B. TOTANA

 

JESUITINAS BERROSPE “A”

 

Día: Domingo 9  Hora: 18,30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

 

 

 

TENIS

VII LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS DUNLOP

Jornada 3ª

C. T. TORREPACHECO

 

C.  TENIS SIERRA ESPUÑA

 

Día: Sábado 8    Hora: 10,00     Lugar: Instalaciones Club de Tenis – Torre Pacheco

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

TORNEO DE TENIS DE MESA

FASE MUNICIPAL CAMPEONATO ESCOLAR DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

Fecha: Sábado, 8 de Noviembre de 2008

Hora: 10,00h

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez

Organiza: Concejalía de Deportes de Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA 3ª NACIONAL

Jornada 3ª

C. D. CAPUCHINOS T. M. TOTANA

 

ATM LA NAVE – PUENTE TOCINOS

 

Día: Sábado 8    Hora: 17,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

10ª CARRERA LIGA NACIONAL

 --- IV TROFEO COMPLUTENSE DE ORIENTACIÓN ---

SPRINT URBANO “CIUDAD DE ALCALÁ”

Fecha: Sábado 8 y  Domingo 9  de Noviembre de 2008

Hora Inicio: 10,00h del Sábado 8

Lugar: Alcalá de Henares - Madrid

Organiza: G .O. C. A. N

 

 

SENDERISMO

3ª JORNADA PROGRAMA DE LA CONCEJALÍA DE DEPORTES

Fecha: Domingo,  9  de Noviembre de 2008

Recorrido: Collado Bermejo – Morrón de Espuña – Collado Mangueta – Pinos Blancos – Pedro López – Collado Bermejo -

Hora Salida: 8,30h desde el lateral del Parque Municipal

Organiza: Concejalía de Deportes – Totana

 

 

 

CICLISMO

BICICLETA DE MONTAÑA

2º MEMORIAL DOMINGO PELEGRÍN

 

Fecha: Domingo, 9 de Noviembre de 2008

Hora: 9.00h

Lugar: La Santa - Totana

Organiza: Club Ciclista Santa Eulalia

Colabora: Concejalía de Deportes

 

QUADS

III CONCENTRACIÓN DE QUADS “CIUDAD DE TOTANA”

Fecha: Domingo, 9 de Noviembre de 2008

Hora y lugar: 9.30h  Ruta turística – Totana – Playas de Mazarrón

                        12.00h  Concentración en el Polígono Industrial “El Saladar”

Organiza: Quads Acción Totana

Colabora: Concejalía de Deportes

 

ATLETISMO

III MEDIA MARATÓN “VILLA DE SAN JAVIER”

Fecha: Domingo, 9 de Noviembre de 2008

Hora: 9.30h

Salida: Polideportivo Municipal de San Javier

Organiza: PDM San Javier y Club Maratón San Javier

Participa: Club Atletismo Totana

 

DEPORTE ADAPTADO

"XXI JUEGOS ESCOLARES ESPECIALES"

CAMPEONATO REGIONAL DE BALONCESTO

 

Fecha: Miércoles, 12 de Noviembre de 2008

Hora Inicio: 10,00h

Lugar: Pabellón Municipal “Juan Antonio Corbalán” - Caravaca

Organiza: Ayuntamiento de Caravaca y FEDEMIPS

Participa: Centro Ocupacional “Moyá Trilla”

 

 

PETANCA

CATEGORÍA REGIONAL DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 2ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB ALGUAZAS

 

Día: Domingo 9    Hora: 9,00     Lugar: Instalaciones Club Petanca Sta. Eulalia - Totana

 

CATEGORÍA REGIONAL  1ª DIVISIÓN - GRUPO C

Jornada 2ª

CLUB PETANCA MURCIA

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 9    Hora: 9,00     Lugar: Instalaciones Club Petanca - Murcia

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 8  y DOMINGO 9                                                                                   JORNADA 7ª

 

FECHA

HORA

CAMPO

LUGAR

EQUIPO

EQUIPO

Sábado 8

16.00

1

C. DEPORTIVA

WORLD PUBLI

MUEB. MONDRIAN

Sábado 8

16.00

2

C. DEPORTIVA

LOS PACHUCHOS

HAMB. TARA

Sábado 8

16.00

 

PARETÓN

DISEÑOS JAVI

DRO. LIB. PATRICIO

Sábado 8

17.30

2

C. DEPORTIVA

MUEB. EL OFICIO

P.MADR. LA DECIMA

Sábado 8

17.30

 

PARETÓN

HNOS. PERIAGO

TRANS. CANO

Sábado 8

19.00

2

C. DEPORTIVA

CONST. HERME

B. RIVER / S. BARON

Sábado 8

19.00

 

PARETÓN

EL BALA NEGRA

E- CAMISETAS

Domingo 9

11,00

 

C. DEPORTIVA

C. F. KENNELLYS

REC LINE

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com