Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos 8 y 9 de noviembre de 2008 (10/11/2008)

8 y 9 DE NOVIEMBRE DE 2008

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 10ª

C. D. ALQUERÍAS

0

OLÍMPICO C. F.

3

 

 

AUTONOMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 7ª

C. D. PARETÓN

1

F. B. YECLA

5

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 10ª

OLÍMPICO C. F.

3

MULEÑO C. F.

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 6ª

C. D. EL PALMAR

3

E. D. F. TOTANA

3

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 7ª

E. D. F. TOTANA

0

MULEÑO C. F.

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 5ª

E. D. F. TOTANA

1

CLUB ATLETICO CIUDAD

5

 

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 7ª

MULEÑO C. F.

4

E. D. F. TOTANA

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 4ª

E. D. F. TOTANA

4

LORCA DEPORTIVA C. F.

2

 

 

CATEGORÍA INFANTIL INTERESCUELAS

AMISTOSO

C. D. LUMBRERAS

3

E. D. F. TOTANA

1

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL INTERESCUELAS

Jornada 1ª

C. D. PARETÓN

5

A.C.R.E.F. ÁGUILAS

2

 

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 8ª

RELESA FUENTE ÁLAMO

4

E. D. F. TOTANA

2

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 1 --

Jornada 5ª

PEINSA LA UNIÓN “A”

6

E. D. M. F. TOTANA “C”

2

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 5ª

SAN CRISTÓBAL C. F. LORCA “A”

1

E. D. F. TOTANA “A”

1

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 5ª

E. F. PEDANÍAS ALTAS

7

E. D. F. TOTANA “B”

1

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 5ª

C. D. PARETÓN

9

CIUDAD DE LORCA C. F.

0

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 3ª

E. F. ALHAMA “B”

0

E. D. F. TOTANA “A”

12

 

CATEGORÍA BENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 3ª

LOS ÁLAMOS C. F.

8

E. D. F. TOTANA “B”

0

 

CATEGORÍA BENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 3ª

LORCA DEPORTIVA C. F. “A”

13

C. D. PARETÓN

0

 

CATEGORÍA BENJAMÍN   INTERESCUELAS – FÚTBOL 7

Jornada 1ª

C. D. LUMBRERAS

3

E. D. F. TOTANA

1

 

 

 

 

CATEGORÍA PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – FÚTBOL 7

Jornada 1ª

C. D. LUMBRERAS

3

E. D. F. TOTANA “B”

0

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 8ª

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

5

C. F. S. ÁGUILAS

1

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 8ª

PLÁSTICOS ROMERO F. S.

20

METALTUBO - C. F. S. CAPUCHINOS

1

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 5ª

VICMA / MOESA CAPUCHINOS “B”

1

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

3

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL – PRIMERA FASE GRUPO B

Jornada 3ª

ATMOSFERA  CAPUCHINOS

5

SALTO DEL USERO BULLAS

0

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – PRIMERA FASE GRUPO A

Jornada 3ª

CIUDAD DE LORCA F. S.

7

METALCO  CAPUCHINOS “A”

1

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – PRIMERA FASE GRUPO D

Jornada 3ª

UPRO LEVANTE CAPUCHINOS “B”

10

TORRE PACHECO F. S.

1

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 7ª

CARAVACA DE LA CRUZ 2010

1

C. F. S. CAPUCHINOS

14

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINO

Jornada 2ª

DEP. ATLETICO ALCANTARILLA F. S.

1

WORLD SERVICES CAPUCHINOS

3

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Jornada 3ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

2

JAVALÍ LA ÑORA

3

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 8ª

C. D. LOS DOLORES F. S.

1

CIUDAD DE TOTANA F. S.

1

 

 

 

 

BALONCESTO

CATEGORÍA 2ª AUTONÓMICA – FASE REGULAR A -

Jornada 3ª

C. B. TOTANA

81

BASKET CALASPARRA

39

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO – FASE REGULAR B -

Jornada 6ª

C. B. TOTANA

47

FERPI BUSSINES MAZA. BASKET

89

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO – FASE REGULAR C -

Jornada 5ª

C. B. E. FORTUNA

113

C. B. TOTANA

19

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO – FASE REGULAR C -

Jornada 3ª

MARME SAN JAVIER

84

C. B. TOTANA

40

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO – GRUPO ÚNICO -

Jornada 4ª

C. B. TOTANA

4

JESUITINAS BERROSPE “A”

54

 

 

 

 

TENIS

VII LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS DUNLOP

Jornada 3ª

C. T. TORREPACHECO

13

C.  TENIS SIERRA ESPUÑA

6

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA 3ª NACIONAL

Jornada 3ª

C. D. CAPUCHINOS T. M. TOTANA

0

ATM LA NAVE – PUENTE TOCINOS

4

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

10ª CARRERA LIGA NACIONAL

 --- IV TROFEO COMPLUTENSE DE ORIENTACIÓN ---

SPRINT URBANO “CIUDAD DE ALCALÁ”

 

D- 21 3ª Mª Teresa Barceló

D- 40 1ª Judith Checkley

D- 50 2ª Conchi Velasco Leal

 

 

H-50  1º Pablo Costa Cánovas

H- 60 1º Bartolo Molino Cánovas

 

 

 

 

CICLISMO

BICICLETA DE MONTAÑA

2º MEMORIAL DOMINGO PELEGRÍN

 

 

CLASIFICACION GENERAL:

 1º Salvador Ayala  (Cemelorca)

 2º Pedro José Zamora  (CC Santa Eulalia)

 3º Juan Antonio Sánchez (CC Santa Eulalia)

 

DEPORTE ESCOLAR

TORNEO TENIS DE MESA

 

Alevín Femenino

1ª Jennifer Carolina Toledo Guayamán     C. Sta. Eulalia

2ª María Quiñonero Bicca                              C. Reina Sofía

Alevín Masculino

  Pedro Fuentes                      C. Tierno Galván

2º Andrés Ros                 C. Tierno Galván

3º Víctor Cerón             C. Tierno Galván

 

Infantil Masculino

  Antonio García Ponce            C. La Milagrosa

2º Jesús Vidal               C. Reina Sofía

3º Gregorio Martínez            C. Reina Sofía

 

Cadete  Femenino

  Laura Sánchez Rubio  C. La Milagrosa

 

Cadete Masculino

  Pedro Vivancos                    I.E.S. Juan de la Cierva

  Juan Manuel Romero            C. Reina Sofía

3º José Antonio Martínez            C. La Milagrosa

 

Juvenil Masculino

  Rafael Álvarez Garre            C. Reina Sofía

 

ATLETISMO

III MEDIA MARATÓN “VILLA DE SAN JAVIER”

 

Ignacio Campos Canovas  1:25:51

Fulgencio Gallardo Garro   1:27:55   8º veteranos C

Juan José Robles Rubio     1:29:11

Pedro A. Redondo Manuel  1:31:16

Hipólito Alcaraz Espinosa   1:34:52

Colin Tackwell                     1:40:12  2º Veteranos F

Patricio Saura Cenon          1:45:37

José Luis Peris Dolz            1:48:13

Juan Manuel Cano Lopez   1:51:36

Alfonso Martinez G.            1:54:19

Pedro Ruiz Martinez           2:01:47

Cristina Ruiz Martinez        2:01:47  1ª Promesa Femenino

 

PETANCA

CATEGORÍA REGIONAL DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 2ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

AP

CLUB ALGUAZAS

AP

 

CATEGORÍA REGIONAL  1ª DIVISIÓN - GRUPO C

Jornada 2ª

CLUB PETANCA MURCIA

5

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

4

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 8  y DOMINGO 9                                                                                   JORNADA 7ª

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

WORLD PUBLI

1

MUEB. MONDRIAN

2

LOS PACHUCHOS

1

HAMB. TARA

3

DISEÑOS JAVI

9

DRO. LIB. PATRICIO

1

MUEB. EL OFICIO

0

P.MADR. LA DECIMA

3

HNOS. PERIAGO

4

TRANS. CANO

3

CONST. HERME

2

B. RIVER / S. BARON

1

EL BALA NEGRA

3

E- CAMISETAS

0

C. F. KENNELLYS

1

REC LINE

0

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com