Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 29 y 30 de noviembre (01/12/2008)

29 y 30 DE NOVIEMBRE DE 2008

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 13ª

FÚTBOL BASE ABARÁN

0

OLÍMPICO C. F.

3

 

 

AUTONOMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 10ª

U. D. ZARCILLA

1

C. D. PARETÓN

1

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 13ª

OLÍMPICO C. F.

0

CEUTÍ ATLÉTICO

0

 

 

CATEGORÍA CADETE

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “A”

7

E. D. F. TOTANA “B”

0

 

 

CATEGORÍA INFANTIL INTERESCUELAS

Jornada 4ª

C. D. PARETÓN

8

E. D. F. TOTANA

1

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 1 --

Jornada 8ª

E. D. M. F. TOTANA “C”

2

RELESA FUENTE ÁLAMO

5

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 7ª

E. F. PEDANÍAS ALTAS

5

E. D. M. F. TOTANA “A”

4

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 7ª

E. D. M. F. TOTANA “B”

3

C. D. BALA AZUL

4

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 7ª

C. D. PARETÓN

4

SAN CRISTÓBAL C. F. “A”

4

 

CATEGORÍA BENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 6ª

C. D. PARETÓN

0

C. ATLÉTICO PULPILEÑO

5

 

CATEGORÍA PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – FÚTBOL 7

Jornada 4ª

E. D. F. TOTANA “A”

1

LOS ÁLAMOS C. F.

2

 

CATEGORÍA PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – FÚTBOL 7

Jornada 4ª

E. F. ALHAMA

1

E. D. F. TOTANA “B”

1

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 8ª

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

1

A .D. V. LIBRILLA

1

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 8ª

ALBUDEITE F. S.

4

VICMA / MOESA CAPUCHINOS “B”

1

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL – PRIMERA FASE GRUPO B

Jornada 6ª

ATMOSFERA  CAPUCHINOS

4

APA JESÚS MARÍA

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – PRIMERA FASE GRUPO A

AMISTOSO

METALCO CAPUCHINOS

4

UPRO LEVANTE CAPUCHINOS “B”

2

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINO

Jornada 5ª

F. S. F. UCAM  MURCIA

6

WORLD SERVICES CAPUCHINOS

4

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Jornada 6ª

BENIEL E. F. S. F.

1

P. BARCELONISTA CAPUCHINOS

7

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 11ª

BLANCA F. S.

5

CIUDAD DE TOTANA F. S.

4

 

 

 

BALONCESTO

CATEGORÍA 2ª AUTONÓMICA – FASE REGULAR A -

Jornada 6ª

LLAVE AZUL ELIOCROCA

74

C. B. TOTANA

76

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO – FASE REGULAR C -

Jornada 8ª

C. B. TOTANA

61

C. B. ÁGUILAS “B”

41

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO – FASE REGULAR C -

Jornada 6ª

C. B. TOTANA

47

C. B. SIERRAMAR

19

Ç

CATEGORÍA ALEVÍN  MASCULINO – FASE REGULAR -

Jornada 2ª

C. B. TOTANA

59

BASKET CARTAGENA

51

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO – GRUPO ÚNICO -

Jornada 7ª

C. B. INFANTE FEMENINO “A”

72

C. B. TOTANA

22

 

 

 

 

TENIS INTERESCUELAS (JORNADA APLAZADA)

VII LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS DUNLOP

Jornada 1ª

C.  TENIS SIERRA ESPUÑA

Sus

C. TENIS MAZARRÓN

Sus

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA 3ª NACIONAL

Jornada 5ª

CAMPOS DEL RÍO G. HALCÓN T. MESA

4

C. D. CAPUCHINOS T. M. TOTANA

1

 

 

PROGRAMA HAZ DEPORTE - SALUD

TORNEO DE BÁDMINTON INFANTIL / JUVENIL

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

1º Clasificado             José Mª Mellado Cayuela                      C. San Cristóbal (Aledo)

2º Clasificado            Santos Martínez Martínez                      C. San Cristóbal (Aledo)

3º Clasificado            Cristóbal Martínez                              C. Príncipe de España (Alhama)

 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO

1ª Clasificada             Irene Gabarrón Leiva                           C. Príncipe de España (Alhama)

2ª Clasificada            Natalia Andrea Aullón Muñoz C. San Cristóbal (Aledo)

3ª Clasificada            Sonia Meca Es – Saker              C. Santiago (Totana)

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

1º Clasificado             Sergio Bravo                                      C. Reina Sofía (Totana)

2º Clasificado            Adrián Martínez                                  I.E.S. Juan Cierva (Totana)

3º Clasificado            Miguel Navarro                                   I.E.S. Prado Mayor (Totana)

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

1ª Clasificada             Marina Pérez Esparza                      I.E.S. Juan Cierva (Totana)

2ª Clasificada            María López                                      I.E.S. Prado Mayor (Totana)

3ª Clasificada            Andrea Ariza Merino                            I.E.S. Prado Mayor (Totana)

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

1º Clasificado             Francisco Cánovas Vidal                I.E.S. Prado Mayor (Totana)

2º Clasificado            Juan Bautista López Esparza            I.E.S. Juan Cierva (Totana)

3º Clasificado            Antonio Andreo Pérez             I.E.S. Prado Mayor (Totana)

 

 

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

1ª Clasificada             Raquel García Madrid             I.E.S. Juan Cierva (Totana)

2ª Clasificada            María Aledo Martínez                                    I.E.S. Miguel Hernández (Alhama)

3ª Clasificada            Miriam García Martínez                      I.E.S. Miguel Hernández (Alhama)

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINO

1ª Clasificada             Laura Navarro Cerón                                    I.E.S. Miguel Hernández (Alhama)

2ª Clasificada            Almudena García                                I.E.S. Miguel Hernández (Alhama)

3ª Clasificada            Lidia Gabarrón Leiva                           I.E.S. Miguel Hernández (Alhama)

 

 

PETANCA

CATEGORÍA REGIONAL DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 5ª

C. PETANCA SAN ANDRÉS

2

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

7

 

CATEGORÍA REGIONAL  1ª DIVISIÓN - GRUPO C

Jornada 5ª

CLUB PETANCA CIEZA

6

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

3

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 29                                                                       JORNADA 10ª

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

B. RIVER / S. BARON

4

EL BALA NEGRA

2

P.MADR. LA DECIMA

5

REC LINE

0

CONST. HERME

0

MUEB. MONDRIAN

1

C. F. KENNELLYS

2

HAMB. TARA

2

DRO. LIB. PATRICIO

1

MUEB. EL OFICIO

3

E- CAMISETAS

1

WORLD PUBLI

4

TRANS. CANO

0

LOS PACHUCHOS

2

HNOS. PERIAGO

0

DISEÑOS JAVI

6

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com