Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
RESULTADOS DEPORTIVOS 4 Y 5 DE MARZO DE 2006 (06/03/2006)
FÚTBOL

TERRITORAL PREFERENTE

Jornada 27ª

OLÍMPICO DE TOTANA C. F.

4

EDECO FORTUNA

0

TERRITORAL PREFERENTE

Jornada 27ª

CEUTÍ ATLÉTICO

3

U. D. PARETÓN

0

PRIMERA JUVENIL

Jornada 21ª

C. D. MEDITERRÁNEO

* Sp

OLIMPICO DE TOTANA C. F.

* Sp

PRIMERA CATEGORIA CADETE

Jornada 22ª

E. D. M. TOTANA

0

REAL MURCIA C. F. SAD

3

PRIMERA CATEGORIA INFANTIL

Jornada 20ª

E. D. M. TOTANA

4

CALASPARRA F. C.

1

SEGUNDA CATEGORIA INFANTIL

Jornada 19ª

E. D. M. TOTANA “A”

3

BENIAJAN C. F. COSTA CALIDA

0

SEGUNDA CATEGORIA INFANTIL

Jornada 19ª

E. F. ALHAMA

* Sp

E. D. M. TOTANA “B”

* Sp

PRIMERA CATEGORIA ALEVÍN

Jornada 20ª

CARTAGENA F. C.

1

E .D. M. TOTANA “A”

0

CATEGORIA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 16ª

A. D. GUADALUPE-UCAM

3

E .D. M. TOTANA “B”

1

CATEGORIA BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 16ª

A. C. R. E. F. AGUILAS

3

E .D. M. TOTANA “A”

4

CATEGORIA BENJAMÍN INTERESCUELAS FÚTBOL 7

A. D. EL PALMERAL

2

E .D. M. TOTANA “B”

2

CATEGORIA PREBENJAMÍN INTERESCUELAS FÚTBOL 7

A. D. EL PALMERAL

0

E .D. M. TOTANA “A”

7

* Sp ---------- suspendido por el aire

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL (B) – GRUPO XIII

Jornada 21ª

MOESA CAPUCHINOS

7

CIEZA F. S.

7

PRIMERA NACIONAL JUVENIL

Jornada 21ª

METALTUBO CAPUCHINOS

7

HOLLYWOOD – ABARAN F. S.

8

CATEGORÍA REGIONAL CADETE

Jornada 17ª

LIBRIPLAST LIBRILLA F. S.

3

EL TORREJÓN CAPUCHINOS

0

CATEGORÍA REGIONAL ALEVÍN

Jornada 22ª

SPANGLISHOMES – CAPUCHINOS “A”

1

BAHIA DE MAZARRON F. S. “A”

5

CATEGORÍA REGIONAL ALEVÍN

Jornada 22ª

MOESA CAPUCHINOS

1

BAHIA DE MAZARRON F. S. “B”

7

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Jornada 19ª

RIEGOS LEBOR CAPUCHINOS

2

MALIBU F. S.

3

CATEGORÍA CADETE / JUVENIL FEMENINO

Jornada 13ª

AUTOCARES MARTÍNEZ CAPUCHINOS

3

LIBRIPLAST – LIBRILLA F. S.

3

CATEGORÍA ALEVÍN / INFANTIL FEMENINO

Jornada 17ª

C. D. ABARÁN F. S.

0

PARETÓN MOB. CAPUCHINOS

1

CATEGORÍA PREBENJAMÍN MASCULINO

AMISTOSO

C. F. S. CAPUCHINOS

5

MAZARRÓN F. S.

6

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN

Jornada 20ª

AMBITO MOBILIARIO

0

P. D. M. MULA F. S.

0

FÚTBOL SALA C. D. PARETÓN

CATEGORÍA REGIONAL CADETE

Jornada 17ª

CAMPOAMOR POLARIS WORLD F.S.

20

C. D. PARETÓN

4

CATEGORÍA REGIONAL INFANTIL

Jornada 16ª

C. D. PARETÓN

2

A. D. ALHAMA

6

CATEGORÍA REGIONAL ALEVÍN

Jornada 22ª

C. D. PARETÓN

1

D. AT. ALCANTARILLA F. S. “B”

5

CATEGORÍA REGIONAL BENJAMÍN

Jornada 19ª

A .D. VISTALEGRE “B”

AP

C. D. PARETÓN

AP

CATEGORÍA CADETE / JUVENIL FEMENINO

Jornada 13ª

C. D. DOLORES DE PACHECO “A”

6

C. D. PARETÓN

0

CLUB BALONCESTO TOTANA

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO --- 2ª FASE ---

Jornada 1ª

A. D. ELIOCROCA

79

C. B. TOTANA

43

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 13ª

URCISOL C. B. ÁGUILAS

83

C. B. TOTANA

48

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

Jornada 14ª

CRUZ DE CARAVACA C. B. TOTANA

Día: Miércoles 8 Hora: 19,15 Lugar: Pabellón Municipal “Juan Antonio Corbalán”- Caravaca

BÁDMINTON

CAMPEOANTO REGIONAL JUNIOR

Las Torres de Cotillas 4 marzo 2.006

DANIEL RUBIO RUBIO……………… * Campeón Regional Individual.

* Campeón Regional Dobles Mixtos.

ANA Mª LÓPEZ CÁNOVAS………….. * Campeona Regional Dobles Mixtos.

* Subcampeona Regional Individual.

JOSÉ MIGUEL GÓMEZ PÉREZ………. * Campeón Regional Dobles.

PEDRO SÁNCHEZ MARTÍNEZ …….. * Campeón Regional Dobles.

ISABEL PACO VALVERDE………… * Subcampeona Dobles.

Mª JOSÉ CÁNOVAS BELMONTE … * Subcampeona Dobles

ADRIÁN MARTÍNEZ MARTÍNEZ.. * Subcampeón Dobles.

I LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

Sábado 4 y Domingo 5 JORNADA APLAZADOS

EQUIPO

EQUIPO

DR. LIB. PATRICIO

0

LOS PACHUCHOS

5

HNOS. PERIAGO

1

VIDALIA

3

LOS PACHUCHOS

*Sp

HAMBURGUES. TARA

*Sp

* Sp ---------- suspendido por el aire

DEPORTE ESCOLAR

JORNADA DE ATLETISMO ESCOLAR

Benjamín Masculino ……………………………………

1º Antonio Sánchez Martínez (C. Reina Sofía)

2º Carlos Luis Guillén (C. P. La Curz)

3º Daniel Cánovas (C. P. La Cruz)

Benjamín Femenino ……………………………………

1ª Ana Casanova Cánovas (C. Reina Sofía)

2º Natalia Díaz Martínez (C. P. Santa Eulalia)

3º Alicia Molina Baños (C. P. Santa Eulalia)

Alevín Masculino …………………………………….…

1º José Manuel Ruiz (C. Reina Sofía)

2º Antonio José Martínez (C. Reina Sofía)

3º Emerson Daniel Espino (C. Reina Sofía)

Alevín Femenino …..……………………………………

1º Rocío Aracil (C. P. Santa Eulalia)

2º Marieli Murcia Sánchez (C. P. Comarcal)

3º Ana María Martínez (C. P. Santa Eulalial)

Infantil Masculino ……………………………………..

1º Juan de Dios Esparza Sánchez (La Milagrosa)

2º Gabriel Miranda Graña (C. Reina Sofía)

3º Cristian Cánovas Sánchez (C. La Milagrosa)

Infantil Femenino …..…………………………………..

1º Victoria Kuzmia (C. Reina Sofía)

2º Natalia Navarro Martínez (C. P. Comarcal)

3º Mariuxi Alexandra Muñiz (C. Reina Sofía)

Cadete Masculino ……………………………………..

1º Cristian Andrade (C. Reina Sofía)

2º Eddisson Pozo (C. Reina Sofía)

Cadete Femenino …..…………………………………..

1º Emily Pamela Santos (C. Reina Sofía)

2º Angela Salme Jaramillo (C. Reina Sofía)

Juvenil Masculino ……………………………………..

1º Romi Santos (C. Reina Sofía)

2º Francisco Sánchez (C. Reina Sofía)

3º Miguel López (C. Reina Sofía)

Fuente: Conejalía de Deportes

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2019 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2019 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com