Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos 31 de enero y 1 de febrero (02/02/2009)

31 DE ENERO Y 1 DE FEBRERO

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 21ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

CIUDAD DE CIEZA C.F.

0

Día: Sábado 31    Hora: 16,30      Lugar: Campo de Fútbol “Juan Cayuela”

 

 

AUTONÓMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 15ª

C. D. PARETÓN

3

E. M. F. COTILLAS

3

Día: Domingo 1   Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 20ª

BENIAJÁN C.F.

2

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

Día: Sábado 31    Hora: 16,00      Lugar: Campo Municipal – El Palmar

 

SEGUNDA JUVENIL

DESCANSA

E. D. F. TOTANA

 

 

 

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 15ª

E.F. SAN GINÉS

2

E. D. F. TOTANA

2

Día: Domingo 1      Hora: 11,00     Lugar: Campo de Fútbol “Mundial 82”

 

SEGUNDA CADETE

DESCANSA

E. D. F. TOTANA

 

 

 

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 16ª

E. D. F. TOTANA

2

RANERO C.F.

1

Día: Sábado 31      Hora: 12,00     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA INFANTIL

DESCANSA

E. D. F. TOTANA

 

 

 

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7 

Jornada 15ª

MAR MENOR C.F.

2

E. D. F. TOTANA

3

Día: Sábado 31      Hora: 12,00     Lugar: Colegio “Joaquín Carrión” – Mar Menor

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 1 -

Jornada 15ª

E. D. F. TOTANA “C”

0

ROLDÁN A.D.

6

Día: Sábado 31      Hora: 11,00     Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 13ª

E. D. F. TOTANA “B”

3

E. D. F. TOTANA “A”

4

Día: Sábado 31   Hora: 16,00     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 13ª

E. F. LUMBRERAS

5

C. D. PARETÓN

2

Día: Sábado 31   Hora: 12,45     Lugar: Campo de Fútbol – Puerto Lumbreras

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 11ª

E. D. F. TOTANA “A”

2

C.D. LUMBRERAS

0

Día: Sábado 31        Hora: 17,00     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 11ª

E. D. F. TOTANA “B”

1

SAN CRISTOBAL C.F. LORCA

6

Día: Sábado 31        Hora: 11,45     Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 11ª

C. D. PARETÓN

3

E. F. ALHAMA

5

Día: Domingo 1      Hora: 12,00    Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

INTERESCUELAS

 

INFANTIL FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “C”

3

LORCA DEPORTIVA C.F.

6

Día: Sábado 31      Hora: 10,30   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada ª

E. D. F. TOTANA “C”

3

LORCA DEPORTIVA C.F.

5

Día: Sábado 31    Hora: 10,30    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada ª

E. F. ALHAMA

0

E. D. F. TOTANA “A”

12

Día: Sábado 31      Hora: 10,00     Lugar: Complejo Deportivo del Guadalentín - Alhama

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada ª

E. D. F. TOTANA “B”

5

LORCA DEPORTIVA C.F.

0

Día: Sábado 31      Hora: 10,30     Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 17ª

PROMOCIONES MURCIA CÁLIDA F.S.

3

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

5

Día: Sábado 31      Hora: 18,00      Lugar: Pabellón “Félix Rodríguez de la Fuente” - Murcia

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 17ª

METALTUBO – CAPUCHINOS

5

CARAVACA DE LA CRUZ 2010 F.S

7

Día: Sábado 31      Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 15ª

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

4

ALBUDEITE F.S.

2

Día: Sábado 31      Hora: 17,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 15ª

CIEZA F.S.

11

C. F. S. CAPUCHINOS “B”

1

Día: Domingo 1      Hora: 12,15      Lugar: Pabellón sala de barrio “Los Albares” - Cieza

 

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 7ª

CARAVACA DE LA CRUZ 2010 F.S.

4

C. F. S. CAPUCHINOS

6

Día: Sábado 31      Hora: 10,00      Lugar: Pabellón “Juan Aº Corbalán”–Caravaca de la Cruz

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 5ª

BAHÍA DE MAZARRÓN

2

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

3

Día: Sábado 31      Hora: 17,15      Lugar: Pabellón Municipal “La Aceña” - Mazarrón

 

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 4ª

EL DULCE EL MIRADOR F.S.

2

C. F. S. CAPUCHINOS “B”

2

Día: Sábado 31      Hora: 11,00      Lugar: Pista Rambla El Mirador

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada ª

C. F. S. CAPUCHINOS

1

BAHÍA DE MAZARRÓN

3

Día: Sábado 31      Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

DESCANSA

WORLD SERVICES CAPUCHINOS

 

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA

DESCANSA

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 18ª

COMEST. JOSE LUÍS F.S. – P.D.M. MULA

4

CIUDAD DE TOTANA F.S.

3

Día: Domingo 1     Hora: 12,00     Lugar: Pabellón Municipal de Mula

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 12ª

C. B. CEHEGÍN

45

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

75

Día: Domingo 1     Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal de Cehegín

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 16ª

C. B. TOTANA

61

BALONCESTO BULLAS

31

Día: Sábado 31      Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 14ª

C. B. TOTANA

40

LLAVE AZUL ELIOCROCA 94

57

Día: Sábado 31     Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

DESCANSA

C.B. TOTANA

 

 

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

DESCANSA

C. B. TOTANA

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Jornada 12ª

RD. YECLA CLIMACO SERVICIOS

65

C.B. TOTANA PEÑA BARCELON.

23

Día: Sábado 31     Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Yecla

 

PETANCA

CATEGORÍA REGIONAL DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 14ª

C. DE LORCA

5

C. P. SANTA EULALIA “A”

4

Día: Domingo 1      Hora: 09,30      Lugar: Lorca

 

CATEGORÍA REGIONAL PRIMERA DIVISIÓN

Jornada 14ª

C. P. SANTA EULALIA “B”

6

ALADROQUE B

3

Día: Domingo 1      Hora: 09,30      Lugar: Inst. Petanca Club Social “El Parral” - Totana

 

 

       TENIS DE MESA

 

CATEGORÍA TERCERA NACIONAL

Jornada 11ª

MUEBLES SANTO TOMÁS MAZARRÓN

1

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

4

Día: Sábado 31      Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal de Mazarrón

 

CATEGORÍA PRIMERA AUTONÓMICA

DESCANSA

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

 

 

 

 

 

ATLETISMO

 

-- 4º CIRCUITO CARRERAS DÉCIMAS TOTANA – AISLAN YOLA --

-- 2ª JORNADA LOCAL --

CARRERA VIRGEN DE LA PALOMA

 

                                               

                                                           

Categoría Absoluta Masuculina

Club

Raúl Cifuentes Martínez

Club Atletismo Totana

Lucas García Reverte

Eliocroca (Lorca)

Gabriel Chumillas Flecher

Eliocroca (Lorca)

Categoría Absoluta Femenina

Club

Lisa Woods

Club Atletismo Totana

Sonia Valenzuela López

 

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 31 Y DOMINGO 1                                                                                    JORNADA 16ª

EQUIPO

 

 

EQUIPO

B.RIVER/SANTO BAR. 

3

2

ECAMISETAS

HAMBURGUES. TARA

9

2

LIB. DR. PATRICIO

REC LINE

2

1

HNOS. PERIAGO

CONSTRUC. HERME

0

0

WORLDPUBLI

C.F. KENNELLYS

4

4

DISEÑOS JAVI

EL BALA NEGRA

2

3

MUEBL. MONDRIAN

MUEBLES EL OFICIO

0

7

LOS PACHUCHOS

 

PARTIDO APLAZADO                                                                                       JORNADA 15ª

EL BALA NEGRA

2

7

LOS PACHUCHOS

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com