Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 7 y 8 de febrero (09/02/2009)

7 Y 8 DE FEBRERO

FÚTBOL

LIGA NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN B

Jornada 24ª

C. ATLÉTICO CIUDAD

4

U. D. LANZAROTE

1

Día: Domingo 8    Hora: 17,00      Lugar: Campo de Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

 

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 22ª

4º DISTRITO JUMILLA

0

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

0

Día: Domingo 8    Hora: 16,30      Lugar: Campo Municipal “La Hoya” - Jumilla

 

 

AUTONÓMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 16ª

A.D. MONTEAGUDO MARGELCONST.

5

C. D. PARETÓN

0

Día: Domingo 8   Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal de Monteagudo

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 21ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

2

C. D. CIEZA

0

Día: Sábado 7    Hora: 12,00      Lugar: Campo de Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 15ª

E. D. F. TOTANA

1

NUEVA VANGUARDIA JUVENIL

3

Día: Sábado 7    Hora: 16,45      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 16ª

A. D. VISTALEGRE MURCIA

2

E. D. F. TOTANA

3

Día: Domingo 8      Hora: 12,30     Lugar: Polideportivo “La Flota” - Murcia

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 14ª

C. D. LUMBRERAS

1

E. D. F. TOTANA

0

Día: Domingo 8      Hora: 11,30     Lugar: Polideportivo Municipal de Puerto Lumbreras

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 17ª

E. D. F. TOTANA

5

A. D. ARCHENA ATLÉTICO

1

Día: Sábado 7      Hora: 12,15     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 12ª

E. D. F. TOTANA

0

C. D. BALA AZUL

6

Día: Sábado 7      Hora: 12,15     Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7 

Jornada 16ª

E. D. F. TOTANA

0

E. F. B. PUENTE TOCINOS

2

Día: Sábado 7      Hora: 10,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 1 -

Jornada 16ª

E. D. F. TOTANA “C”

2

E. F. SAN GINÉS

4

Día: Sábado 7      Hora: 10,30     Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 14ª

CIUDAD DE LORCA C. F.

4

E. D. F. TOTANA “B”

1

Día:                   Hora:               Lugar:

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 14ª

E. D. F. TOTANA “A”

6

C. D. LUMBRERAS

3

Día: Sábado 7   Hora: 10,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 14ª

C. D. PARETÓN

1

C.F. BALA AZUL

2

Día: Sábado 7   Hora: 11,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

DESCANSA

E. D. F. TOTANA “A”

 

 

 

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

DESCANSA

C. D. PARETÓN

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 18ª

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

8

A.D. SANTIAGO EL MAYOR F.S.

3

Día: Sábado 7      Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 18ª

C.M. VIRGEN DE LA CARIDAD

14

METALTUBO – CAPUCHINOS

4

Día: Sábado 7      Hora: 16,30      Lugar: Pabellón Municipal de Los Dolores - Cartagena

 

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 16ª

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

4

AMPA SAN BUENAVENTURA F.S.

5

Día: Sábado 7      Hora: 12,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 16ª

A.D.V. LIBRILLA F.S.

3

C. F. S. CAPUCHINOS “B”

1

Día: Domingo 8      Hora: 11,00      Lugar: Pabellón Municipal de Librilla

 

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 8ª

C. F. S. CAPUCHINOS

1

CIEZA F.S.

2

Día: Sábado 7      Hora: 11,15      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 6ª

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

3

CAMPOS DEL RIO ALCÓN GRUP.

1

Día: Domingo 8      Hora: 11,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 5ª

C. F. S. CAPUCHINOS “B”

5

EFS LA ALBERCA-SANTO ÁNGEL

6

Día: Sábado 7      Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 20ª

PESCADOS TERUEL ALCANTARILLA F.S.

3

C. F. S. CAPUCHINOS

1

Día: Sábado 7      Hora: 11,00      Lugar: Pabellón Deportivo “Virgen de la Salud”-Alcantarilla

 

 

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 11ª

LAS TORRES DE COTILLAS

4

WORLD SERVICES CAPUCHINOS

7

Día: Sábado 7      Hora: 11,30      Lugar: Pabellón Municipal de Las Torres de Cotillas

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA

Jornada 13ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

0

P.D.M. MULA F.S.

0

Día: Domingo 8      Hora: 12,15      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 19ª

TINTAS MTNEZ AYALA C.TOTANA

9

ALQUERIAS F.S.

6

Día: Sábado 7     Hora: 17,00     Lugar: Sala Escolar (junto campo de fútbol) - Totana

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 13ª

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

83

EDIFICAC. CIFUENTE CARAVACA

49

Día: Sábado 7     Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 17ª

FERPI BUSSINES MAZARRÓN BASKET

87

C. B. TOTANA

49

Día: Sábado 7      Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal de Mazarrón

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 15ª

C. B. EL PALMAR

108

C. B. TOTANA

29

Día: Sábado 7     Hora: 13,00      Lugar: Pabellón Municipal El Palmar

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 12ª

C.B. TOTANA

5

ALTEC ASESORIA B.CARTAGENA

55

Día: Domingo 8     Hora: 17,40      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

Jornada 7ª

C. B. TOTANA

79

MAZARRÓN BASKET

44

Día: Domingo 8     Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Aplazado

C.B. TOTANA PEÑA BARCELONISTA

 

RAYO@RATALLA.COM

 

Día: Domingo 8     Hora: 19,15      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

       TENIS DE MESA

 

CATEGORÍA TERCERA NACIONAL

Jornada 12ª

FLOYMAPE UCAM CARTAGENA

4

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

1

Día: Sábado 7      Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal de Cartagena

 

CATEGORÍA PRIMERA AUTONÓMICA

Jornada 7ª

ASOC. LUMBRERENSE T.M.

2

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

3

Día: Sábado 7      Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA PRIMERA AUTONÓMICA

Jornada 8ª

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

1

ELIOCROCA “A” LORCA

3

Día: Sábado 7      Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

       TENIS

 

VII LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS DUNLOP

 

C. T. ALJEZARES

11

C. TENIS SIERRA ESPUÑA

8

Día: Sábado 7      Hora: 16,00      Lugar: Club de Tenis Aljezares

 

 

ORIENTACIÓN

 

3ª PRUEBA LIGA REGIONAL

 

Resultados Club Orientación Totana

 

Categoría

Puesto

Nombre

H-14

Alejandro Serrano Zamarreño

H-35

Francisco Guerao Navarro

H-50

Salvador Sánchez Martínez

H-55

Bartolo Molino Cánovas

D-14

Paula Nuñez Victoria

D-14

Ana Belén López Martínez

D-21-E

María Teresa Barceló Otálora

 

ATLETISMO

 

XI MEDIA MARATÓN “CIUDAD DE ORIHUELA”

 

 

Resultados Club Atletismo Totana

 

Puesto

Nombre

Categoría

Tiempo

160

GALLARDO GARRO, FULGENCIO

VETERANO-C MASC

01:27:10

163

CAMPOS CANOVAS, IGNACIO

SENIOR MASCULIN

01:27:21

370

ROBLES RUBIO, JUAN JOSE

VETERANO-A MASC

01:33:52

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 7 Y DOMINGO 8                                                                                    JORNADA 17ª

EQUIPO

 

 

EQUIPO

 LIB. DR. PATRICIO

1

4

MUEBL. MONDRIAN

MUEBLES EL OFICIO

0

0

EL BALA NEGRA

LOS PACHUCHOS

2

1

CONSTRUC. HERME

ECAMISETAS

1

4

PEÑA MADRIDISTA

TRANSPORTES CANO

2

4

HAMBURG. TARA

HERMANOS PERIAGO

1

3

B.RIVER - S. BARÓN

WORLDPUBLI

0

3

C.F. KENNELLYS

DISEÑOS JAVI

2

1

REC LINE

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com