Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados depotivos fin de semana 14 y 15 de febrero (16/02/2009)
ç

14 Y 15 DE FEBRERO

FÚTBOL

LIGA NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN B

Jornada 25ª

C.D.A. NAVALCARNERO

1

C. F. ATLÉTICO CIUDAD

2

Día: Domingo 15    Hora: 17,00      Lugar: Campo “Mariano González”- Madrid

 

 

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 23ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

MAR MENOR C.F.

2

Día: Domingo 15    Hora: 17,00      Lugar: Campo de Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

 

AUTONÓMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 17ª

C. D. PARETÓN

0

E.F. ESPERANZA V.  LA CARIDAD

7

Día: Domingo 15   Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 22ª

E. F. JUMILLA

2

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

Día: Sábado 14    Hora: 16,15      Lugar: Campo Municipal “La Hoya” - Jumilla

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 16ª

E.D.M.F. CHURRA

3

E. D. F. TOTANA

2

Día: Sábado 14    Hora: 16,15      Lugar: Campo Municipal La Churra

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 17ª

E. D. F. TOTANA

1

C. D. LA ALBERCA

2

Día: Sábado 14    Hora: 17,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 15ª

E. D. F. TOTANA

5

MAZARRÓN C.F.

1

Día: Sábado 14    Hora: 12,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 18ª

A.C.R.E.F. DE ÁGUILAS

1

E. D. F. TOTANA

4

Día: Sábado 14      Hora: 10,00     Lugar: Campo Municipal “Muñoz Calero” - Águilas

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 13ª

MAZARRÓN C.F.

10

E. D. F. TOTANA

1

Día: Sábado 14      Hora: 18,00     Lugar: Estadio Municipal de Mazarrón

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7 

Jornada 17ª

E.F. SAN GINÉS

5

E. D. F. TOTANA

1

Día: Domingo 15      Hora: 12,00     Lugar: Campo Municipal “Mundial 82” - Cartagena

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 1 -

Jornada 17ª

CARTAGENA F.C.

6

E. D. F. TOTANA “C”

2

Día: Sábado 14      Hora: 18,00     Lugar: Ciudad Deportiva “Gómez Meseguer” - Cartagena

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 15ª

E. D. F. TOTANA “B”

1

SAN CRISTOBAL C.F. LORCA “A”

3

Día: Sábado 14      Hora: 10,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 15ª

E. D. F. TOTANA “A”

0

C. D. PARETÓN

6

Día: Sábado 14   Hora: 17,00     Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 12ª

E. D. F. TOTANA “A”

11

E.F. ALHAMA “A”

0

Día: Sábado 14   Hora: 17,00     Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

DESCANSA

E. D. F. TOTANA “B”

 

 

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 12ª

C. D. PARETÓN

2

E. F. LOS ÁLAMOS

7

Día: Sábado 14      Hora: 11,00   Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

INTERESCUELAS

 

INFANTIL FÚTBOL 7

DESCANSA

E. D. F. TOTANA “C”

 

 

 

 

INFANTIL FÚTBOL 7

Jornada ª

C. D. PARETÓN

7

E. F. LUMBRERAS

1

Día: Sábado 14      Hora: 11,00   Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada ª

LOS ÁLAMOS

4

E. D. F. TOTANA “C”

2

Día: Sábado 14      Hora: 11,30     Lugar: Club de Tenis Los Álamos

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

DESCANSA

E. D. F. TOTANA “A”

2

 

1

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada ª

LOS ÁLAMOS

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 14      Hora: 10,30     Lugar: Club de Tenis Los Álamos

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 19ª

CORA VEDRUNA – LA UNIÓN

0

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

9

Día: Sábado 14      Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal de La Unión

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 19ª

METALTUBO – CAPUCHINOS

4

TIEN 21 ALCANTARILLA C.F.S.

1

Día: Sábado 14      Hora: 18,45      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

SEGUNDA CADETE

DESCANSA

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 17ª

MOESA – VICMA C.F.S. CAPUCHINOS “B”

3

CAMPOS DEL RIO HALCÓN F.S.

62

Día: Sábado 14      Hora: 17,15      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 9ª

A. D. V. LIBRILLA F. S.

2

C. F. S. CAPUCHINOS

4

Día: Sábado 14      Hora: 17,15      Lugar: Pabellón Municipal de Librilla

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 7ª

A. D. V. LIBRILLA F. S.

1

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

2

Día: Sábado 14      Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal de Librilla

 

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 6ª

UPRO LEVANTE C.F.S. CAPUCHINOS “B”

12

TORRE PACHECO F.S.

1

Día: Sábado 14      Hora: 11,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 21ª

C. F. S. CAPUCHINOS

5

SALTO DEL USERO BULLAS

1

Día: Sábado 14      Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 12ª

C. F. S. ÁGUILAS

6

WORLD SERVICES CAPUCHINOS

3

Día: Sábado 14      Hora: 19,00      Lugar: Pabellón “Agustín Muñoz” - Águilas

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA

Jornada 14ª

JAVALÍ ÑORA

4

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH.

3

Día: Sábado 14     Hora: 12,15      Lugar: Pabellón Municipal de Javalí Viejo – La Ñora

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 20ª

PROMOCIONES DIGA ZENETA LA VILLA

4

TINTAS MTNEZ AYALA C.TOTANA

1

Día: Sábado 14     Hora: 17,00     Lugar: Pabellón Municipal “Ginés Belmonte” - Zeneta

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 14ª

GA-SOLAR BASKET CALASPARRA

39

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

57

Día: Sábado 14     Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal de Calasparra

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 18ª

C. B. TOTANA

82

C. B. FUENTE ÁLAMO

69

Día: Sábado 14      Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 16ª

C. B. JAIRIS “B”

104

C.B. TOTANA

28

Día: Sábado 14     Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Fausto Vicent” - Alcantarilla

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 13ª

BASKET CARTAGENA “B”

54

C.B. TOTANA

49

Día: Sábado 14     Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Municipal “Los Rosales” - Cartagena

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

Jornada 8ª

C. B. TOTANA

53

CARP. TOBAL C. B. SIERRAMAR

56

Día: Sábado 14     Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Jornada 14ª

C.B. TOTANA PEÑA BARCELONISTA

37

JOYERIA LA ROSA BEGASTRI

29

Día: Domingo 15     Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

       TENIS DE MESA

 

CATEGORÍA TERCERA NACIONAL

Aplazado

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

 

C. T. M. CALASPARRA

 

Día: Sábado 14      Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA PRIMERA AUTONÓMICA

DESCANSA

C. D. CAPUCHINOS TENIS DE MESA

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

 

PRUEBA DE LIGA NACIONAL

 

Resultados del Club Orientación Totana:

 

D-16                Carolina Segura López

D-35                María Teresa Barceló Otálora

                        María Romero Martínez

D-40                Yudith Checkley

H-50                Pablo José Costa Cánovas

H-60                Bartolo Molino Cánovas

 

ATLETISMO

 

IV CIRCUITO DE CARRERAS “DÉCIMAS TOTANA – AISLANYOLA”

-- CARRERA “ERMITA DE LA HUERTA” --

 

Resultados:

 

1º Raúl Cifuentes. Club Atletismo Totana

2º José Carlos González Abellán. Club Atletismo Totana

3º Lucas García Reverte. Club Eliocroca Lorca

 

1ª Lisa Woods. Club Atletismo Totana

2ª Esther Sánchez Mandarache Cartagena

3ª Caridad Leal Mandarache Cartagena

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

 

SÁBADO 14 Y DOMINGO 15                                                                                JORNADA 18ª

EQUIPO

 

 

EQUIPO

C.F. KENNELLYS

0

2

LOS PACHUCHOS

TRANSPORTES CANO

2

4

MUEBL. MONDRIAN

REC LINE

3

2

WORLD PUBLI

 CONSTRUC. HERME

2

1

MUEBL. EL OFICIO

EL BALA NEGRA

1

5

LIB. DR. PATRICIO

HAMBURG. TARA

1

1

ECAMISETAS

B. RIVER- S. BARÓN

Aplazado

DISEÑOS JAVI

PEÑA MADRIDISTA

0

3

HNOS. PERIAGO

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com