Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 28 de febrero y 1 de marzo (03/03/2009)

28 DE FEBRERO Y 1 DE MARZO

FÚTBOL

LIGA NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN B

Jornada 27

U.D. VECINDARIO

0

C. F. ATLÉTICO CIUDAD

0

Día: Domingo 1    Hora: 12,00      Lugar: Campo Municipal “Vecindario” – Gran Canaria

 

 

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 25ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

2

DEPORTIVA MINERVA

1

Día: Domingo 1    Hora: 17,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

AUTONÓMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 19ª

C. D. PARETÓN

1

TECON-RACING PROMESAS

6

Día: Sábado 28   Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” - Paretón

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 23ª

CEUTI A.T.

5

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

0

Día: Sábado 28    Hora: 17:00      Lugar: Polideportivo Municipal “Miguel Indurain” - Ceutí

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 17ª

E.D.F. TOTANA

2

TECON RACING-PROMESAS “B”

2

Día: Domingo 1    Hora: 16:00      Lugar: Campo Municipal Torresol - Puente Tocinos

 

CADETE AUTONOMICA

Jornada 18ª

E. D. F. TOTANA

0

CARTAGENA F.C.

0

Día: Sábado 28    Hora: 17,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 17ª

E. D. F. TOTANA

0

TECON RACING-PROMESAS ”B”

1

Día: Sábado 28    Hora: 12,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 20ª

CARTAGENA F.C.

5

E. D. F. TOTANA

1

Día: Domingo 1      Hora: 11,00     Lugar: C. DEPORT GOMEZ MESEGUER - CARTAGENA

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 15ª

LORCA DEPORTIVA C.F.

4

E. D. F. TOTANA

0

Día: Sábado 28      Hora: 16,00     Lugar: Campo Juan Martínez Casuco - Lorca

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7 

Jornada 19ª

ESCUELA  DE FUTBOL LOS ALCAZARES

5

E. D. F. TOTANA

2

Día: Sábado 28      Hora: 17,00     Lugar: Complejo Deportivo Los Alcázares

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 1 -

Jornada 17ª

E. D. F. TOTANA “C”

3

THALASIA PINATAR F.B.

5

Día: Sábado 28      Hora: 10,45     Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 17ª

LOS ALAMOS C.F.

1

E. D. F. TOTANA “B”

2

Día: Sábado 28      Hora: 12,30     Lugar: Campo de los Alamos

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 14ª

E. D. F. TOTANA “A”

6

E.F. ALHAMA “B”

0

Día: Sábado 28   Hora: 10,30     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 14ª

E. D. F. TOTANA “B”

1

LOS ALAMOS C.F.

10

Día: Sábado 28   Hora: 12,00     Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 14ª

C. D. PARETÓN

0

LORCA DEPORTIVA C.F. “A”

10

Día: Sábado 28      Hora: 11,45   Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” - Paretón

 

INTERESCUELAS

 

INFANTIL FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “C”

2

C. D. LUMBRERAS

2

Día: Sábado 28      Hora: 11,30   Lugar: Campo 2D Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada

E. D. F. TOTANA “C”

3

C. D. LUMBRERAS

5

Día: Sábado 28      Hora: 10,30   Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

PREBENJAMIN  FÚTBOL 7

Jornada

E. D. F. TOTANA “B”

3

C. D. LUMBRERAS

2

Día: Sábado 28      Hora: 10,30   Lugar: Campo 2D Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

APLAZADO

ESTRELLA LEVANTE EL PUNTAL

 

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 21ª

METALTUBO – CAPUCHINOS

3

 PLASTICOS ROMERO F.S.

12

Día: Sábado   28    Hora: 17,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 17ª

C.D. MURCIA

11

 C. F. S. CAPUCHINOS “A”

1

Día: Domingo 1    Hora: 12,00      Lugar: Pabellón de San Andona - Murcia

 

 

SEGUNDA CADETE

DESCANSA

MOESA – VICMA C.F.S. CAPU. “B”

 

 

 

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 11ª

ALBUDEITE F.S.

0

C. F. S. CAPUCHINOS

7

Día: Domingo 1     Hora:  16:00     Lugar: Pabellón Municipal de Albudeite

 

 

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 9ª

CIUDAD DE LORCA F.S.

3

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

1

Día: Domingo 1     Hora:  11,30 Lugar: Pabellón de San José de Lorca

 

 

SEGUNDA ALEVÍN

DESCANSA

UPRO LEVANTE C.F.S. CAPU “B”

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 23ª

C. F. S. CAPUCHINOS

9

CARAVACA DE LA CRUZ

0

Día: Sábado 28     Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 14ª

WORLD SERVICES CAPUCHINOS

4

P.D.M. MULA FUTBOL SALA

2

Día: Sábado 28      Hora: 19,30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA

DESCANSA

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 22ª

A.D. ALBATROS YECLA

4

TINTAS MTNEZ AYALA C.TOTANA

3

Día: Sábado 28    Hora: 1900     Lugar: Pabellón José Ortega Chumilla - Yecla

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 16ª

C.B. ALHAMA

65

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

66

Día: Viernes 27     Hora: 20,30      Lugar: Pabellón Municipal de Alhama

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 20ª

C. B. TOTANA

 

BALONCESTO BULLAS

 

Día: Sábado 28      Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 18ª

C.B. TOTANA

38

C.B.E. FORTUNA

80

Día: Domingo 1     Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 15ª

ELECTRODOMESTICOS BIMA E.B.S.

 

C.B. TOTANA

 

Día: Sábado 28     Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Los Dolores - Cartagena

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

Jornada 10ª

C.B. TOTANA

 

MARME SAN JAVIER

 

Día: Sábado 28     Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Príncipe Felipe – San Javier

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Jornada 16ª

C.B. TOTANA PEÑA BARCELONIS

11

BASKET CARTAGENA

61

Día: Domingo 1     Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

       TENIS DE MESA

 

CATEGORÍA TERCERA NACIONAL

Jornada 15ª

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

0

C.D. MURCIA

4

Día: Sábado 28      Hora: 17,00      Lugar: I.E.S. Juan de la Cierva

 

CATEGORÍA PRIMERA AUTONÓMICA

APLAZADO

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

 

ELIOCROCA “B” LORCA

 

Día: Sábado 28      Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Europa de Lorca

 

ORIENTACIÓN

 

2ª PRUEBA DE LIGA NACIONAL

 

 

CLASIFICACION

 

 

DAMAS 35

 

3ª Mª TERESA BARCELO OTALORA

 

DAMAS 40

 

1ª JUDIT CHECKLEY

 

H60

 

1º BARTOLO MOLINO CANOVAS

 

ATLETISMO

 

-- MARATON DE BARCELONA--

 

CLASIFICACION

 

-  CHEMA GARCIA                                               2 H Y 56 MIN.

-  FULGENCIO GALLARDO                         3 H Y 16 MIN.

-  JUAN JOSE ROBLES                                                3 H Y 18 MIN.

-  PEDRO RUIZ                                                   3 H Y 34 MIN.

-  NACHO CAMPOS                                              3 H Y 39 MIN.

-  JOSE BELCHI                                                  3 H Y 46 MIN.

-  ALFONSO MARTINEZ                         3 H Y 48 MIN.

-  PATRICIO SAURA                                 3 H Y 48 MIN.

-  PEDRO REDONDO                                           3 H Y 50 MIN.

 

               

-- MEDIA MARATON CIUDAD DE CARTAGENA --

 

CLASIFICACION

 

RAMON SEGURA                                               1 H Y 41 MIN.

JUAN MANUEL CANO                                    1 H Y 48 MIN.

 

 

 

SILVESTRISMO

 

-- CONCURSO DE SILVESTRISMO --

 

JILGUEROS

 

1º ANTONIO GUERRERO CALPE ( MOLINA DE SEGURA)

2º JOSE Mª RUIZ RUIZ (TOTANA)

3º JULIO FERNANDEZ MENA (LORCA)

 

 

 

 

 

 

MIXTOS

 

1º JOSE Mª RUIZ RUIZ (TOTANA)

2º JUAN VICENTE MARTINEZ (TOTANA)

3ª ANTONIO PONCE GALLARDO (TOTANA)

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 28 DE FEBRERO Y DOMINGO 1 DE MARZO                                                                          JORNADA 19ª

FECHA

HORA

CAMPO

RESULTADO

EQUIPO

EQUIPO

Sábado 28-02-09

16.00

2

2-4

WORLD PUBLI

B. RIVER- S. BARÓN

Sábado 28-02-09

17.30

2

2-0

LOS PACHUCHOS

REC LINE

Sábado 28-02-09

19.00

2

1-5

DISEÑOS JAVI

PEÑA MADRIDISTA

Sábado 28-02-09

19.00

1

2-3

HNOS. PERIAGO

HAMBURG. TARA

Sábado 28-02-09

19.00

-

2-3

MUEBL. EL OFICIO

C.F. KENNELLYS

Domingo 01-03-09

10.00

1

7-2

TRANSPORTES CANO

LIB. DR. PATRICIO

Domingo 01-03-09

11.30

1

0-4

ECAMISETAS

MUEBL. MONDRIAN

Domingo 01-03-09

11.30

2

SUSPENDIDO

CONSTRUC. HERME

EL BALA NEGRA

VIERNES 27 DE FEBRERO

PARTIDO APLAZADO  JORNADA 18ª

FECHA

HORA

CAMPO

RESULTADO

EQUIPO

EQUIPO

Viernes 27-02-09

21.00

-

0-4

DISEÑOS JAVI

B. RIVER- S. BARÓN

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

-- JUEGOS ESCOLARES -- 

 

-- CAMPEONATO ESCOLAR DE LA REGIÓN DE MURCIA --

 

-- FINAL REGIONAL DE BADMINTON EN CATEGORIAS ALEVIN Y JUVENIL --

 

IES PRADO MAYOR                              CAMPEON REGIONAL CATEGORIA JUVENIL POR EQUIPOS

 

ANA Mª LOPEZ E ISABEL SOLA                              CAMPEONAS REGIONALES EN CATEGORIA DOBLES JUVENIL

 

 

-- FINAL REGIONAL DE BADMINTON EN CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE --

 

 

 

IES PRADO MAYOR                              CAMPEON REGIONAL CATEGORIA INFANTIL POR EQUIPOS

 

SERGIO BRAVO Y DIEGO CARRION               CAMPEONES REGIONALES EN CATEGORIA DOBLES INFANTIL

 

RAQUEL GARCIA Y MARINA PEREZ               CAMPEONAS REGIONALES EN CATEGORIA DOBLES CADETES

 

DANIEL CANOVAS Y JUAN DANIEL                CAMPEONES REGIONALES EN CATEGORIA DOBLES CADETES

 

 

-- FINAL REGIONAL DE AJEDREZ --

 

COLEGIO LA MILAGROSA                                      SUBCAMPEON REGIONAL POR EQUIPOS

RAUL VERA CANO                                                   CAMPEON REGIONAL CATEGORIA OPEN

 

 

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com