Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 14 y 15 de marzo (16/03/2009)

14 Y 15 DE MARZO

FÚTBOL

LIGA NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN B

Jornada 29ª

ALFARO C.D.

1

C. F. ATLÉTICO CIUDAD

0

Día: Domingo 15    Hora: 17,00      Lugar: Campo La Molineta - Navarra

 

 

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 27ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

C.D. MOLINENSE SERCOMOSA

1

Día: Domingo 15    Hora: 18,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 24ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

REAL MURCIA C.F. SAD

3

Día: Sábado  14   Hora: 16:00      Lugar: Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 18ª

E. D. F. TOTANA

3

C.D. EL PALMAR

2

Día: Domingo 15    Hora: 20,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 20ª

MULEÑO C.F.

1

E. D. F. TOTANA

0

Día: Domingo 15      Hora: 18,00     Lugar: Campo Municipal de Mula

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 18ª

E. D. F. TOTANA

2

E.F. MOLINA - BAR RICHARD

4

Día: Jueves 12    Hora: 19,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 21ª

E. D. F. TOTANA

1

MULEÑO C.F.

2

Día: Sábado 14      Hora: 18,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 16ª

E. D. F. TOTANA

1

SAN CRISTOBAL C.F. DE LORCA

2

Día: Sábado 14      Hora: 12,15     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7 

Jornada 20ª

E. D. F. TOTANA

0

PEINSA - LA UNION

1

Día: Sábado 14      Hora: 11,00     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 19ª

E. D. F. TOTANA “C”

0

PEINSA - LA UNION “A”

1

Día: Sábado 14      Hora: 11,00     Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 19ª

LOS ALAMOS C.F.

1

E. D. F. TOTANA “A”

1

Día: Sábado 14      Hora: 12,30     Lugar: Campo de los Alamos

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 19ª

LORCA DEPORTIVA B

7

E. D. F. TOTANA

1

Día: Sábado 14     Hora:                     Lugar: Campo Juan Martínez Casuco - Lorca

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E.D.F. TOTANA “A”

2

E.D.F. TOTANA “B”

2

Día: Sábado 14   Hora: 10,00     Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

DESCANSA

C.D. PARETON

 

 

 

 

INTERESCUELAS

 

INFANTIL FÚTBOL 7

DESCANSA

C. D. PARETÓN

 

 

 

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “A”

3

E. D. F. TOTANA “B”

2

Día: Sábado 14      Hora: 10,00   Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 23ª

C.F.S. AGUILAS

8

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

3

Día: Sábado  14     Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal de Aguilas

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 23ª

CORA VEDRUNA - LA UNION

7

METALTUBO – CAPUCHINOS

4

Día: Viernes 13    Hora: 20,30      Lugar: Pabellón Municipal de La Unión

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 21ª

CIUDAD DE LORCA F.S.

4

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

1

Día: Domingo   15   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón  “San José” - Lorca

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 21ª

MOESA – VICMA C.F.S. CAPU. “B”

0

CARAVACA DE LA CRUZ 2010 FS

4

Día: Sábado 14    Hora: 19,15      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 13ª

C. F. S. CAPUCHINOS

1

C.D. MURCIA F.S.

1

Día: Sábado 14      Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 11ª

SOL DE ARCHENA

0

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

3

Día: Sábado   14    Hora: 12,00      Lugar: Pabellón “La Algaida” - Archena

 

 

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 9

UPRO LEVANTE C.F.S. CAPU “B”

3

C.F.S. PINATAR

2

Día: Domingo 15     Hora:  13,00 Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 25ª

C. F. S. CAPUCHINOS

4

ABARAN

1

Día: Domingo 15      Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 16ª

WORLD SERVICES CAPUCHINOS

2

F.S.F. UCAM MURCIA

4

Día: Sábado 14      Hora: 19,30      Lugar: Sala Escolar de Totana

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA

Jornada 18ª

ESCUELA UCAM MURCIA, F.S.

6

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH.

1

Día: Sábado 14      Hora: 16,30      Lugar: Pabellón de Javalí Nuevo

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 24ª

EL PUNTARRON

2

TINTAS MTNEZ AYALA C.TOTANA

3

Día: Sábado 14     Hora: 17,45     Lugar: Pabellón Municipal de Mula

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

APLAZADO

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

 

C.B. BEGASTRI

 

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 22ª

AQUAMUR BEGASTRI

86

C. B. TOTANA

54

Día: Sábado 14      Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal de Cehegín

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 20ª

C.B. TOTANA

49

C.B. SANTOMERA

67

Día: Sábado 14     Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 17ª

JARDINERIA J. HERNANDEZ C.B.

44

C.B. TOTANA

86

Día: Sábado 14     Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal de La Unión

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

DESCANSA

C.B. TOTANA PEÑA BARCELONISTA

 

 

 

 

       TENIS DE MESA

 

-- CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL --

II Open Regional.

 

Categoría Benjamín:

 

Campeón: Andrés David Ros.

 

Categoría Infantil:

 

3er Clasificado: Julian Méndez

 

Categoría Veterano:

 

Campeón: Domingo Méndez

 

ATLETISMO

 

-- MEDIA MARATON DE MURCIA--

 

Club Atletismo Totana:

 

Senior A Masculino

 

11º            Francisco José Cuesta Valenzuela             1h. 19 min.

 

13º       Raúl Cifuentes Martínez                      1h. 21 min.

 

Veteranos F Masculinos

 

         Colin Aubrey Thackwell                   1h. 43 min.

 

Senior Femenina

 

         Lisa Woods                                                1h. 40 min.

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

-- JUEGOS ESCOLARES -- 

 

-- CAMPEONATO ESCOLAR DE LA REGIÓN DE MURCIA --

 

FASE LOCAL DE JUGANDO AL ATLETISMO

CATEGORIAS BENJAMIN Y ALEVIN

 

Benjamín Masculino

 

            Adrián Zamora                        Colegio Reina Sofía

            Juan José Martínez                      Colegio Santiago

            Alberto Pérez                          Colegio La Milagrosa

 

Benjamín Femenino

 

            Alborada Cano                        Colegio Tierno Galván

            Cecilia Hernández                  Colegio La Cruz

            Ana Belén Campos                      Colegio Santa Eulalia

 

Alevín Masculino

 

            Antonio Sánchez                      Colegio Reina Sofía

            Miguel Ángel Martínez            Colegio Santiago

            Sergio Ponce Ruiz                Colegio Comarcal

 

Alevín Femenino

 

            Sofía Meca                           Colegio Santiago

            Belén Egea                           Colegio Santa Eulalia

            Eva Victoria                                    Colegio Tierno Galván

 

 

  

FINAL REGIONAL ESCOLAR DUATLON

 

Colegio Reina Sofía, Campeón Regional Escolar, Categoría Alevín Masculino.

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

                                                                    JORNADA 21ª

EQUIPO

 

 

EQUIPO

WORLD PUBLI

2

5

HAMBURG. TARA     

HNOS. PERIAGO  

4

1

LIB. DR. PATRICIO    

DISEÑOS JAVI

2

3

MUEBL. MONDRIAN

LOS PACHUCHOS 

0

0

PEÑA MADRIDISTA

ECAMISETAS

1

2

TRANSPORTES CAN

CONSTRUC. HERME

3

0

REC LINE

MUEBL. EL OFICIO

2

3

B. RIVER- S. BARÓN 

C.F. KENNELLYS

4

2

EL BALA NEGRA  

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com