Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 28 y 29 de marzo (30/03/2009)

 

 

 

28 Y 29 DE MARZO

FÚTBOL

LIGA NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN B

Jornada 31ª

C. F. ATLÉTICO CIUDAD

1

AGUILAS C.F.

1

Día: Domingo 29    Hora: 18,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

TERRITORIAL PREFERENTE

Suspendido

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

C.D. ALQUERIAS

 

Día: Domingo  29   Hora: 12,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

AUTONÓMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 22ª

INVERCOSTA-PROGRESO

5

C. D. PARETÓN

2

Día: Sábado 28  Hora: 16,00     Lugar: Campo del Progreso

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 26ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

4

C.D. BALA AZUL

1

Día: Sábado 28    Hora: 12,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 20ª

E. D. F. TOTANA

5

SAN CRISTOBAL C.F. DE LORCA

3

Día: Sábado 28    Hora: 17,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 22ª

REAL MURCIA C.F. SAD

2

E. D. F. TOTANA

1

Día: Sábado 28      Hora: 10,00     Lugar: Universidad de Espinardo - Murcia

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 19ª

E. D. F. TOTANA

5

C.D. ISOL-PARQUE LOS JUNCOS

2

Día: Sábado 28    Hora: 12,15      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 23ª

E. D. F. TOTANA

1

REAL MURCIA C.F. SAD

3

Día: Sábado 28    Hora: 10,30      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 17ª

CIUDAD DE LORCA C.F.

1

E. D. F. TOTANA

4

Día: Sábado 28       Hora: 12,00     Lugar: Campo Federativo Mundial 82 - Lorca

 

 

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7 

Jornada 22ª

E. D. F. TOTANA

7

RELESA FUENTE ALAMO

0

Día: Sábado 28      Hora: 10,00     Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Suspendido

LORCA DEPORTIVA C.F. “B”

 

E. D. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 29      Hora: 11,00     Lugar: Campo José Miñarro - Lorca

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Suspendido

LORCA DEPORTIVA C.F. “A”

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 29      Hora: 11,00     Lugar: Campo José Miñarro - Lorca

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 21ª

E. D. F. TOTANA “C”

3

CIUDAD JARDIN E.F. UCAM “A”

3

Día: Sábado 28      Hora: 10,00     Lugar: Campo 2D Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 21ª

C.D. PARETON

3

LORCA C.F.

5

Día: Sábado 28      Hora: 16,00     Lugar: Campo Municipal “Bernado Cánovas” - El Paretón

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 17ª

A.C.R.E.F. DE AGUILAS

5

E.D.F. TOTANA “A”

0

Día:  Sábado 28      Hora: 10,30     Lugar: Polideportivo Municipal - Aguilas

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Suspendido

LORCA DEPORTIVA C.F. “B”

 

E.D.F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 29   Hora: 12,15     Lugar: Campo José Miñarro - Lorca

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 16ª

ATLETICO PULPILEÑO

4

C.D. PARETON

1

Día: Sábado 28   Hora: 11,00     Lugar: Campo Municipal de Pulpí

 

INTERESCUELAS

 

INFANTIL FÚTBOL 7

Jornada

CLUB DE TENIS LOS ALAMOS

7

E.D.F. TOTANA “C”

2

Día:  Sábado 28     Hora: 11,00           Lugar: Club de Tenis Los Alamos - Lorca

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

AMISTOSO

CLUB DE TENIS LOS ALAMOS

4

E. D. F. TOTANA “A”

1

Día: Sábado 28       Hora: 10,00          Lugar: Club de Tenis Los Alamos - Lorca

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “B”

1

E.F. ALHAMA

2

Día: Sábado 28     Hora: 11,15   Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 25ª

ABANILLA F.S.

1

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

6

Día: Domingo 29     Hora: 17,30      Lugar: Pabellón Municipal de Abanilla

 

JUVENIL NACIONAL

DESCANSA

METALTUBO – CAPUCHINOS

 

 

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 23ª

A.D.V. LIBRILLA F.S.

2

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

5

Día: Sábado   28   Hora: 12,15      Lugar: Pabellón Municipal de Librilla

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 23ª

MOESA – VICMA C.F.S. CAPU. “B”

6

ALBUDEITE F.S.

0

Día: Sábado 28    Hora: 18,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 15ª

C. F. S. CAPUCHINOS

3

ULEA F.S.

2

Día: Sábado 28      Hora: 17,15      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 12ª

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

5

CARAVACA DE LA CRUZ 2010 FS

4

Día: Sábado   28   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 10ª

A.D. NONDUERMAS

3

UPRO LEVANTE C.F.S. CAPU “B”

3

Día: Sábado   28   Hora: 12,00      Lugar: Colegio de Nonduermas

 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Suspendido

C. F. S. CAPUCHINOS

 

D.AT. ALCANTARILLA F.S. “A”

 

Día: Sábado   28   Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 17ª

BENIEL E.F.S.F.

2

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH.

2

Día: Sábado 28      Hora: 17,15      Lugar: Pabellón Municipal de Beniel

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA

Jornada 10ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH.

5

S.D. HISPANIA B LA PURISIMA

5

Día: Sábado 28      Hora: 13,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 25ª

TINTAS MTNEZ AYALA C.TOTANA

4

PDM MULA MARSECO LECAT

2

Día: Sábado 28    Hora: 16,00      Lugar: Sala Escolar - Totana

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 21ª

RAYO MORATALLA.COM

76

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

91

Día: Sábado 28      Hora: 20,00      Lugar: Pabellón “Julio Cardozo” - Moratalla

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

DESCANSA

C.B. TOTANA

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 19ª

C.B. SIERRAMAR

79

C.B. TOTANA

28

Día: Sábado 28     Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal de La Unión

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Jornada 21ª

INFANTE FEMENINO “B”

50

C.B. TOTANA PEÑA BARCELONIS

48

Día: Sábado     Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Felix Rodríguez del Carmen

 

CATEGORÍA ALEVIN MASCULINO

Jornada 12ª

C.B. TOTANA

41

SUPER COMPRA JAIRIS

58

Día: Sábado 28     Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

       TENIS DE MESA

 

CATEGORÍA TERCERA NACIONAL

Jornada 18ª

C. D. CAPUCHIN. TENIS DE MESA

4

IES EL PALMAR MULTIOPTICAS

2

Día: Sábado 28      Hora: 17:00      Lugar: IES Juan de la Cierva - Totana

 

ORIENTACION

 

-- PRUEBA DE LIGA NACIONAL EN ORDUÑA--

 

CLASIFICACIÓN

 

 Damas 40

1.- Judith Theckley

 

H 60

5.- Bartolo Molino Cánovas

 

H 50

5.- Martin Theckley

7.- Pablo José Costa Cánovas

 

 

ATLETISMO

 

 

-- XXXVII MEDIA MARATON CIUDAD DEL ELCHE--

 

CLASIFICACIÓN

 

 

Veteranos C

14.- Fulgencio Gallardo Garro                       

 

Veteranos B

54.- Ramón Segura Ruíz                          

 

Veteranos F

5.- Colin Thackwell

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

 

 -- CAMPEONATO ESCOLAR DE LA REGION DE MURCIA --

 

1ª JORNADA FASE INTERMUNICIPAL

 

 

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE MAZARRON

RESULTADOS

BALONMANO ALEVIN

8-5

COLEGIO GINÉS GARCIA

(MAZARRON)

COLEGIO LA CRUZ

(TOTANA)

 

FÚTBOL SALA ALEVÍN

8-3

COLEGIO BAHIA

(MAZARRON)

COLEGIO REINA SOFIA

(TOTANA)

 

PABELLÓN MUNICIPAL DE MAZARRON

RESULTADOS

VOLEIBOL ALEVÍN

0-3

COLEGIO CAPARROS

(MAZARRON)

COLEGIO COMARCAL

(TOTANA)

 

BALONCESTO ALEVIN

30-7

COLEGIO GINÉS GARCIA

(MAZARRON)

COLEGIO SANTA EULALIA

(TOTANA)

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 28 Y DOMINGO 29 DE MARZO                                                                          JORNADA 23ª

RESULTADOS

EQUIPO

EQUIPO

1-2

CONSTRUC. HERME

PEÑA MADRIDISTA

2-5

HNOS. PERIAGO 

ECAMISETAS

2-0

C.F. KENNELLYS

B. RIVER- S. BARÓN 

2-4

MUEBL. EL OFICIO

HAMBURG. TARA    

2-2

EL BALA NEGRA  

REC LINE 

0-2

WORLD PUBLI    

LIB. DR. PATRICIO  

6-0

DISEÑOS JAVI   

TRANSPORTES CAN

Suspendido

LOS PACHUCHOS   

MUEBL. MONDRIAN  

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com