Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Agenda deportiva fin de semana 16 y 17 de enero (13/01/2010)

 

 

 

 

16 Y 17 DE ENERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 19ª

U. D. EL PALMAR SPORT - TREX

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día:  Domingo 17   Hora: 16,15   Lugar: Polideportivo Municipal – El Palmar

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 13ª

A. D. ARCHENA ATLETICO

 

C. D. PARETÓN

 

Día:  Domingo 17   Hora: 16,15   Lugar: Polideportivo Municipal - Archena

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 15ª

ESCUELA DE FÚTBOL C. D. EL ALGAR

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día:  Sábado 16     Hora: 18,00    Lugar: Estadio Municipal “Sánchez Luengo” – El Algar

 

 

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 12ª

E. F. TOTANA

 

SAN CRISTOBAL C. F. LORCA

 

Día: Sábado 16     Hora: 18,00    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 15ª

E. F. TOTANA “A”

 

C. D. MEDITERRANEO

 

Día: Sábado 16     Hora: 11,45    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 11ª

A. D. RINCON DE SECA CROM. LUIS “B”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 17   Hora: 10,00    Lugar: Polideportivo Municipal de Rincón de Seca

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 12ª

E. M. F. BENIEL

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 16   Hora: 12,30    Lugar: Campo Municipal de Fútbol  “Villa Beniel” – Beniel

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 11ª

E. F. TOTANA “B”

 

C. D. BALA AZUL

 

Día: Sábado 16   Hora: 11:45    Lugar:  Campo 2  Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 15ª

E. F. TOTANA “A”

 

RANERO C. F.

 

Día: Sábado 16  Hora: 10,15     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 12ª

C. D. PARETÓN

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 16  Hora: 11,00     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. F. TOTANA “C”

 

A.C.R.E.F. AGUILAS C. F.

 

Día: Sábado 16   Hora: 10,15   Lugar: Campo 2 C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

LORCA FÚTBOL BASE “C”

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 16  Hora: 12,45   Lugar: Campo “José Miñarro” Complejo Deportivo de Lorca

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. F. TOTANA “B”

 

LORCA FÚTBOL BASE “A”

 

Día: Sábado 16  Hora: 10,15    Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA INTERESCUELAS  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. F. TOTANA

 

A.C.R.E.F. AGUILAS C. F.

 

Día: Sábado 16  Hora: 10, 15   Lugar: Campo 2 D Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

AMISTOSO

MOESA CAPUCHINOS TOTANA

 

 ALJUCER EL POZO

 

Día: Jueves 14   Hora: 18,00    Lugar: Pabellón Municipal Manolo Ibáñez - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

Jornada 16ª

ALBORAYA F. S.

 

 MOESA CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Sábado 16   Hora: 18,00    Lugar: Pabellón Municipal de la Ciudad Deportiva - Alboraya

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 14ª

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

 

C. F. S. AGUILAS

 

Día:  Domingo 17  Hora:18,00   Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 13ª

D. AT. ALCANTARILLA F. S.

 

VICMA C.F.S. CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Sábado 16     Hora: 13,00  Lugar: Pabellón  Entrevías “Jara Carrillo” - Alcantarilla

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 11ª

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

 

A. D. AZARBE

 

Día: Domingo 17   Hora: 12,30   Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 13ª

METALCO CAPUCHINOS

 

E.D.F.S. SANGONERA LA VERDE

 

Día: Domingo 17   Hora: 10,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 13ª

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

ALJUCER EL POZO F. S.

 

Día: Domingo 17   Hora: 16,30    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 13ª

E.D.F.S. SANGONERA

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 16    Hora:17,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Sangonera

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 11ª

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

 

E.D.F.S. SANGONERA LA VERDE

 

Día: Domingo 17    Hora:11,15    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 9ª

JAVALI – LA ÑORA

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 16      Hora:19,00    Lugar: Pabellón Municipal de Javalí Viejo – La Ñora

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 13ª

LA CARRASQUILLA CEL. - C.J.L.F.S. - MULA

 

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

 

Día: Sábado 16    Hora: 16,00        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Mula

 

 

 

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 12ª

Q8 OILS ELIOCROCA

 

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

 

Día: Sábado 16    Hora: 19,45    Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 8ª

ATMOS. SPORT STA. EULALIA C.B. TOTANA

 

CANOW BALONCESTO CARAVACA

 

Día: Sábado 16    Hora: 19,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 11ª

K´ EVE C. B. TOTANA

 

A.D. MOLINA “B”

 

Día: Sábado 16    Hora: 12,00     Lugar: Sala Escolar C. D. Valle Guadalentín – El Paretón

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 10ª

C. B. TOTANA

 

 A. INMOBILIARIA JUAN MARÍN

 

Día: Sábado 16    Hora: 10,00     Lugar: Sala Escolar C. D. Valle Guadalentín – El Paretón

 

CATEGORÍA INFANTIL  MASCULINO

Jornada 8ª

TOLAR - C. B. TOTANA

 

 GA- SOLAR CALASPARRA

 

Día: Sábado 16    Hora: 17,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 9ª

Marcan Peluqueros C. B. Totana

 

 DESCANSA

 

 

 

 

TENIS

IX LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS

Jornada 9ª

C. D. CORDILLERA

 

C. DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

 

Día: Sábado 16   Hora: 16,00    Lugar: Pistas de Tenis del Club Cordillera - Murcia

 

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 11ª

CLUB PETANCA MONTECRISTO

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 17   Hora: 9,00   Lugar: Pista de Petanca – Sala de Barrio Los Albares - Cieza

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 11ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB PETANCA LOS BARREROS

 

Día: Domingo 17   Hora: 9,00    Lugar: Club Social El Parral – frente Pabellón - Totana

 

COLOMBICULTURA

4ª JORNADA – VI HOMENAJE JAIME MARTÍNEZ MILÁ

Fecha: Sábado, 16 de Enero de 2010

Hora: 16.00h

Lugar: La Calzona

Organiza: Sociedad de Columbicultura Santiago – Totana

 

SENDERISMO

4ª JORNADA PROGRAMA DE SENDERISMO CONCEJALÍA DE DEPORTES

MULA – Fuente Caputa – Rambla de Perea - Yéchar

Fecha: Domingo, 17 de Enero de 2010

Hora: 8.00h

Lugar salida: Lateral del Parque Municipal

Organiza: Concejalía de Deportes de Totana

DEPORTE ESCOLAR

 

1ª JORNADA DE AJEDREZ

FASE REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA

Fecha: Sábado, 16 de Enero de 2010

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

Hora: 9.00h

Organiza: Concejalía de Deportes y Dirección General de Deportes

 

2ª JORNADA DE BÁDMINTON

FASE REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA

Fecha: Sábado, 16 de Enero de 2010

Lugar: Sala Escolar - Totana

Hora: 9.00h

Organiza: Concejalía de Deportes y Dirección General de Deportes

                       

 

9ª Jornada Juegos Escolares

Multideporte Prebenjamín

Viernes 15 de enero

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

16:00

T. GALVAN

MILAGROSA

GUADALENTIN

PABELLON

17:00

S. EULALIA

SANTIAGO

SALA ESCOLAR

16:00

LA CRUZ

SAN JOSE

R. SOFIA A

L.P. RUEDA

SALA ESCOLAR

17:00

COMARCAL

R. SOFIA B

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 15ª –

Sábado 16 y Domingo 17 de Enero de 2010

 

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 16 ENE

CDEP 2

16:00

KENNELLYS

MONDRIAN

SAB 16 ENE

CDEP 2

17:30

RIVER-S.BARON

MURCIA

SAB 16 ENE

CDEP 2

19:00

REC LINE

EL LOBO

SAB 16 ENE

PARETON

16.00

PATRICIO

CACHORROS

SAB 16 ENE

PARETON

17:30

EL ZAGAL

BARCELONA

SAB 16 ENE

PARETON

19:00

PERIAGO

LA DECIMA

DOM 17 ENE

CDEP 1

10:00

PACHUCHOS

DISEÑOS JAVI

DOM 17 ENE

CDEP 1

11:30

EL OFICIO

FUENTES

DOM 17 ENE

CDEP 2

10:00

AGUILAS

TARA

DOM 17 ENE

CDEP 2

11.30

KATY

HERME

 

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com