Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 16 y 17 de enero (18/01/2010)

 

 

 

16 Y 17 DE ENERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 19ª

U. D. EL PALMAR SPORT - TREX

1

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 13ª

A. D. ARCHENA ATLETICO

5

C. D. PARETÓN

2

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 15ª

ESCUELA DE FÚTBOL C. D. EL ALGAR

2

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

3

 

 

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 12ª

E. F. TOTANA

2

SAN CRISTOBAL C. F. LORCA

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 15ª

E. F. TOTANA “A”

5

C. D. MEDITERRANEO

1

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 11ª

A. D. RINCON DE SECA CROM. LUIS “B”

4

E. F. TOTANA “B”

4

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 12ª

E. M. F. BENIEL

4

E. F. TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 11ª

E. F. TOTANA “B”

0

C. D. BALA AZUL

5

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 15ª

E. F. TOTANA “A”

3

RANERO C. F.

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 12ª

C. D. PARETÓN

3

E. F. TOTANA “B”

2

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. F. TOTANA “C”

4

A.C.R.E.F. AGUILAS C. F.

2

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

LORCA FÚTBOL BASE “C”

2

E. F. TOTANA “A”

2

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. F. TOTANA “B”

0

LORCA FÚTBOL BASE “A”

13

 

CATEGORÍA INTERESCUELAS  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. F. TOTANA

1

A.C.R.E.F. AGUILAS C. F.

8

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

AMISTOSO

MOESA CAPUCHINOS TOTANA

3

 ALJUCER EL POZO

4

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

Jornada 16ª

ALBORAYA F. S.

2

 MOESA CAPUCHINOS TOTANA

1

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 14ª

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

6

C. F. S. AGUILAS

5

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 13ª

D. AT. ALCANTARILLA F. S.

3

VICMA C.F.S. CAPUCHINOS TOTANA

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 11ª

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

5

A. D. AZARBE

3

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 13ª

METALCO CAPUCHINOS

2

E.D.F.S. SANGONERA LA VERDE

2

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 13ª

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

1

ALJUCER EL POZO F. S.

6

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 13ª

E.D.F.S. SANGONERA

0

C. F. S. CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 11ª

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

0

E.D.F.S. SANGONERA LA VERDE

9

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 9ª

JAVALI – LA ÑORA

2

C. F. S. CAPUCHINOS

1

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 13ª

LA CARRASQUILLA CEL. - C.J.L.F.S. - MULA

5

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

3

 

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 12ª

Q8 OILS ELIOCROCA

70

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

57

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 8ª

ATMOS. SPORT STA. EULALIA C.B. TOTANA

47

CANOW BALONCESTO CARAVACA

104

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 11ª

K´ EVE C. B. TOTANA

26

A.D. MOLINA “B”

48

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 10ª

C. B. TOTANA

59

 A. INMOBILIARIA JUAN MARÍN

66

 

CATEGORÍA INFANTIL  MASCULINO

Jornada 8ª

TOLAR - C. B. TOTANA

79

 GA- SOLAR CALASPARRA

44

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 9ª

Marcan Peluqueros C. B. Totana

 

 DESCANSA

 

 

 

 

TENIS

IX LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS

Jornada 9ª

C. D. CORDILLERA

12

C. DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

7

 

 

 

 

 

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 11ª

CLUB PETANCA MONTECRISTO

5

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

4

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 11ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

4

CLUB PETANCA LOS BARREROS

5

 

TENIS DE MESA

I OPEN AUTONÓMICO

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Domingo Méndez  …………….. Cuartos de final

Santiago Méndez ....................... Semifinalista

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN

Andrés David Ros ……………… Cuartos de final

 

 

CATEGORÍA INFANTIL

Miguel Ángel Ruiz  ....................... Octavos de final

Julian Méndez .............................. Cuartos de final

 

CATEGORÍA JUNIOR

Antonio Méndez ............................. 3º de grupo (quedó fuera del cuadro final)

Daniel J. Rodríguez ………………. Semifinalista

 

CATEGORÍA VETERANO

Domingo Méndez ………………… Semifinalista

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

1ª JORNADA DE AJEDREZ

FASE REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA

 

CATEGORÍA ALEVÍN

 

3º Clasificado    Juan Manuel García Vivancos  C. Sta Eulalia

9º Clasificado    Juan Miguel Imbernón García   C. La Cruz

10º Clasificado  Mario Martínez Hernández        C. Tierno Galván

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 15ª –

Sábado 16 y Domingo 17 de Enero de 2010

 

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

KENNELLYS

0

MONDRIAN

3

RIVER-S.BARON

3

MURCIA

4

REC LINE

3

EL LOBO

2

PATRICIO

2

CACHORROS

1

EL ZAGAL

11

BARCELONA

0

PERIAGO

0

LA DECIMA

13

PACHUCHOS

9

DISEÑOS JAVI

1

EL OFICIO

2

FUENTES

3

AGUILAS

5

TARA

4

KATY

3

HERME

3

 

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com