Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Agenda deportiva fin de semana 23 y 24 de enero (20/01/2010)

 

 

 

 

 

23 Y 24 DE ENERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 20ª

C. F. MOLINA DE SEGURA

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día:  Sábado 23   Hora: 17,00   Lugar: Campo Municipal “Sánchez Cánovas” - Molina

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 14ª

C. D. PARETÓN

 

A. D. PLIEGO

 

Día:  Sábado 23   Hora: 17,00  Lugar: Campo de Fútbol “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 16ª

A. D. MAR MENOR

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día:  Sábado 23     Hora: 16,00    Lugar: Colegio Joaquín Carrión – San Javier

 

 

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 13ª

UCAM A. D. GUADALUPE

 

E. F. TOTANA

 

Día: Domingo 24    Hora: 12,00    Lugar: Campo Municipal de Fútbol - Guadalupe

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 16ª

E. F. TOTANA “A”

 

ATLETICO PULPILEÑO

 

Día: Sábado 23      Hora: 17,30    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 12ª

E. F. TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 13ª

E. F. TOTANA “A”

 

CIUDAD JARDÍN E. F. UCAM

 

Día: Sábado 23    Hora: 12,00     Lugar: Campo  1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 12ª

E. F. SANTA ANA

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 23    Hora: 12,00    Lugar:  Polideportivo Municipal de Santa Ana - Cartagena

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 16ª

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. SAN GINÉS

 

Día: Sábado 23     Hora: 16,00   Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 13ª

E. F. TOTANA “B”

 

SAN CRISTÓBAL C. F. LORCA “A”

 

Día: Sábado 23     Hora: 10,30   Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 13ª

E. F. ALHAMA “B”

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado 23     Hora: 10,00   Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7  grupo 7º

Jornada 7ª

LOS ALAMOS C. F.

 

E. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 23   Hora: 10,00   Lugar: Campo de Fútbol “Los Alamos” - Lorca

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 9ª

E. F. TOTANA “A”

 

LOS ÁLAMOS C. F.

 

Día: Sábado 23   Hora: 10,30    Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 9ª

ATLETICO PULPILEÑO

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 23  Hora: 10,00     Lugar: Polideportivo Municipal “San Miguel” - Pulpí

 

CATEGORÍA INTERESCUELAS  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 7ª

LOS ALAMOS C. F.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 23  Hora: 11, 00   Lugar: Campo de Fútbol “Los Alamos” - Lorca

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

Jornada 17ª

MOESA CAPUCHINOS TOTANA

 

 RACING C. DINAMITA ALBATERA

 

Día: Sábado 23    Hora: 17,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 15ª

CIUDAD DE LORCA F. S.

 

 C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

 

Día:  Domingo 24  Hora:10,30   Lugar: Pabellón Municipal “ San José” - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 14ª

MONTESINOS C. F. S. JUMILLA

 

VICMA C.F.S. CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Domingo 24   Hora: 10,45  Lugar: Pabellón  Municipal “Carlos García Ruiz” - Jumilla

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 12ª

AMPA SAN BUENAVENTURA F.S.

 

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 23     Hora: 10,00  Lugar: Pista del Colegio San Buenaventura - Murcia

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 14ª

ALBUDEITE F. S.

 

METALCO CAPUCHINOS

 

Día:    Hora:                               Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Albudeite

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Aplazado

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

C. F. S. PINATAR

 

Día: Jueves 21      Hora: 18,15    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 14ª

EL DULZE EL MIRADOR F. S.

 

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

Día: Sábado 23     Hora: 11,15    Lugar: Pabellón I.E.S. Ruiz de Alda – San Javier

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 14ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

C. D. EL PALMAR

 

Día: Sábado 23     Hora:12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 12ª

A.D. VEDRUNA MURCIA

 

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 23     Hora:11,00      Lugar: Pista del Colegio Santa Joaquina - Murcia

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 10ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

BENIEL E. F. S. F.

 

Día: Domingo 24     Hora:12,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 14ª

ALBUDEITE F. S.

 

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

 

Día: Sábado 23    Hora: 17,40        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Albudeite

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 13ª

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

 

C. B. MURCIA JUNIOR

 

Día: Sábado 23    Hora: 19,00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 9ª

U. D. ABANILLA

 

Atmos. Sport Sta. Eulalia C.B. TOTANA

 

Día: Sábado 23    Hora: 17,00        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Abanilla

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 12ª

C. B. Restaurante TOSCANA ARCHENA

 

K´ EVE C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 24  Hora: 17,30        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Archena

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 11ª

CANOW C. B. CEHEGIN MOLTRANS

 

 C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 24   Hora: 10,30       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

CATEGORÍA INFANTIL  MASCULINO

Jornada 9ª

CANOW  WWW.MORATALLA.COM

 

 TOLAR - C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 23     Hora: 12,00       Lugar: Pabellón Municipal “Julio Cardozo” - Moratalla

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 10ª

Marcan Peluqueros C. B. Totana

 

MARISTAS GRUPO GENERALA

 

Día: Sábado 23     Hora: 10,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

TENIS

IX LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS

Jornada 10ª

C. T. SANTOMERA

 

C. DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

 

Día: Sábado 23  Hora: 16,00    Lugar: Pistas de Tenis del Club Vip Santomera

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 11ª

CADE TOTANA TENIS DE MESA

 

ALSA CITY CARTAGENA

 

Día: Sábado 23   Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 9ª

T. M. CEHEGÍN

 

CADE TOTANA PROMESAS

 

Día: Sábado 23   Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 9ª

C. D. MAZARRÓN

 

CADE TOTANA “B”

 

Día: Sábado 23   Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 10ª

CADE TOTANA “B”

 

T. M. MULA “A”

 

Día: Sábado 23   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 10ª

CADE TOTANA PROMESAS

 

ELIOCROCA PTO. LUMBRERAS

 

Día: Sábado 23   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 12ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

C. PETANCA CIUDAD DE LORCA

 

Día: Domingo 24   Hora: 9,00   Lugar: Club Social El Parral – frente Pabellón - Totana

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 12ª

CLUB PETANCA V. DEL CARMEN

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 24   Hora: 9,00    Lugar: Instalaciones de Petanca del Bº del Carmen - Murcia

 

COLOMBICULTURA

6ª JORNADA – VI HOMENAJE JAIME MARTÍNEZ MILÁ

Fecha: Sábado, 23 de Enero de 2010

Hora: 16.00h

Lugar: La Calzona

Organiza: Sociedad de Columbicultura Santiago – Totana

 

SENDERISMO

5ª SUBIDA AL MORRÓN

Fecha: Domingo, 24 de Enero de 2010

Hora: 7,30h

Lugar salida: Plaza de la Constitución de Totana

Distancia: 23 km

Organiza: Club Senderista Totana

 

ORIENTACIÓN

1ª JORNADA DE LIGA REGIONAL  

Fecha: Domingo, 24 de Enero de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Sierra de la Pila - Fortuna

Organiza: Federación de Orientación de la Región de Murcia

 

CAZA

BATIDA AL JABALÍ “CIUDAD DE TOTANA”

Fecha: Domingo, 24 de Enero de 2010

Hora reunión: 8,00h – Bar Tánagas Totana

Lugar: COTO MU 10.311  Sierra de Chichar

Organiza: Sociedad de Cazadores Sta. Eulalia

 

DEPORTE ESCOLAR

 

2ª JORNADA DE TENIS DE MESA

FASE REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA

Fecha: Viernes, 22 de Enero de 2010

Lugar: Centro de Alto Rendimiento “Infanta Cristina” – Los Alcázares

Hora: 16.30h

Organiza: Concejalía de Deportes “Los Alcázares” y Dirección General de Deportes

 

 

 

 

 

1ª JORNADA DE AJEDREZ – CATEGORÍA OPEN

FASE REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA

Fecha: Sábado, 23 de Enero de 2010

Lugar: Alguazas

Hora: 9.00h

Organiza: Concejalía de Deportes de Alguazas y Dirección General de Deportes

                       

 

ESCOLAR 2009-10

10ª Jornada Juegos Escolares

Voleibol Alevín

Viernes 22 de enero

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

16:00

REINA SOFIA

T. GALVAN

GUADALENTIN

PABELLON

17:00

LA CRUZ

MILAGROSA

SALA ESCOLAR

16:00

COMARCAL

S. EULALIA B

SALA ESCOLAR

17:00

SANTIAGO

S. EULALIA A

SAN JOSE

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 16ª –

Sábado 23 y Domingo 24 de Enero de 2010

 

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 23 ENE

CDEP 2

16:00

FUENTES

PACHUCHOS

SAB 23 ENE

CDEP 2

17:30

HERME

KENNELLYS

SAB 23 ENE

CDEP 2

19:00

TARA

REC LINE

SAB 23 ENE

CDEP1

19:30

MONDRIAN

PERIAGO

SAB 23 ENE

PARETON

19:00

EL LOBO

PATRICIO

DOM 24 ENE

CDEP 1

10:00

MURCIA

EL ZAGAL

DOM 24 ENE

CDEP 2

11:30

LA DECIMA

RIVER-BARON

DOM 24 ENE

CDEP 1

10:00

BARCELONA

EL OFICIO

DOM 24 ENE

CDEP 2

11:30

DISEÑOS JAVI

AGUILAS

DOM 24 ENE

PARETON

11:30

CACHORROS

KATY

 

Fuente: Ayuntamiento de Totana

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2018 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com